Коррекция веса

Вопрос тем, кто никогда не был предрасположегн к полноте, но тем не менее "худел пару раз"...

т.е. НЕ к тем, кому нужно было 15-20 -30 и т.д. кг. сбросить, а так - 2-3 кг. "лишнего" веса и не больше... потому как вроде все в норме, но эти 2-3 кг. все равно нафиг не нужны!!! (это "видно" или это "чувствуется"). Чего можете подсказать, посоветовать? как вы САМИ добивались (точнее ДОБИЛИСЬ) нужного результата? Только не нужны "книжные" советы и "советы диетологов". Отвечайте пожалуйста что-нибудь про СОБСТВЕННЫЙ положительный (т.е. приведший к нужному результату) опыт.
Юлия Никитина
обычно эти 2-3 кг набираю летом из-зи усиленного питания и тренировок в тренажерном. зимой они у меня пропадают ( сдуваюсь малость) из-за пониженного аппетита. но тренажерный конечно не отменяется, на малых весах
Ой, да пожалуйста: неделя такой диеты (В ИДЕАЛЕ) : свежие огурцы, любая зелень, режется заливается обезжиренным кефиром и употребляется 3-5 дней в любых количествах без соли, можно не сладкий чай и кофе. больше есть нельзя ничего. Но это не на мои нервы, я беру кефир 2,5%, ем с кусочком чёрного хлеба и присаливаю. Чай пью с 0,5 чай лож мёда, кофе с лимоном, любые соки пополам с водой, и вечером 2 дольки чёрного горького шоколада))) ) Килограммы начинают исчезать примерно через 3 дня после окончания диеты, эффект держится месяцев 6-8.
Елена Деменева
мм а я стала худеть от нечего делать весила всего 50 потом стала питаться калл 500 -600 в день и так всю зиму ну и похудела до 42 ..а ща привыкла и продолжаю так питаться 1 раз в день +тренажерный зал.. по мне диеты глупость просто нужно расходовать больше калл. чем потребляеш тогда происходит процесс похудения и сжигания жира!
Я просто на две недели запрещаю себе пить газированные напитки (даже воду) , и утром сразу как просыпаюсь выпиваю стакан компота из сушек (без сахара) , и на ночь то же самое. За неделю 3ку гарантировано.
значит так, рассказываю что мне помогает, хотя ничего нового пожалуй не будет)) :
1- физ. нагрузки, не большие по вечерам после работы, так пресс покачать попрыгать минут на 15 и все;
2-регулярное питание, не есть целый день потом вечером налопаться отпадает, стараться завтракать по возможности нормально обедать, перекусывать и ужинать!! ! просто не очень плотно! ну и кончено пытаться выбирать более правильные продукты, но ломать себя не стоит)) )
3-и воды пить надо больше, чай кофе не считается))) ну разве что если чай зеленый и без сахара!
Вот, в принципе ничего сложного совершенно! ))
Старалась больше ходить пешком, ела меньше сладкого ( к сожелению совсем от сладкого отказаться больше чем на месяц не могу) , увеличить физ. нагрузку.