Эксперимент проводился в Индианаполисе в 1936 году психологами Ричардом Эдвардсом и Питером Янпольски. Инженер Кальвин Браун разработал для эксперимента специальное устройство, позволяющее использовать для съемки обычно не засвечиваемые полоски между кадрами. Собственно, никакой добавочный кадр при этом не монтировался и никуда не вклеивался. Использовались полоски между кадрами. Действительно, на этих полосках была отпечатана реклама кока-колы. Результат эксперимента, повторявшегося несколько раз, озадачил экспериментаторов. В жаркие дни люди действительно покупали кока-колу, а в пасмурные не покупали. Определить с точностью, что именно побуждало их к покупкам, оказалось невозможно. То ли жара, то ли "25 кадр", то ли сочетание жары и "25 кадра".
Но целью эксперимента было не столько выяснить, как именно влияют на человека находящиеся за порогом его восприятия объекты, сколько предложить на рынок новый рекламный продукт. И в самом деле троица проходимцев: Ричард Эдвардс и Питером Ямпольски и Кальвин Браун быстро разбогатели и в целом помогли сообществу психологов сделать психологию окупаемой наукой. С тех пор психология слывет величайшим шарлатанством 20 века, и нет-нет да и придумывает очередные изобретения типа НЛП.
Мой знакомый НЛП-ист, например, неплохо заработал в лихие 90-ые на том, что помогал бизнесменам "красить" тексты. На основе статистики Темиртауский университет выяснил, что звуки речи по-разному окрашены. Собрав 10 000 ассоциаций они вывели средние, и выяснили, что звук "И" кажется, например, зеленым, а "О" - белым. Так вот, психолог брал большие деньги за то, что делал тексты приятными фонетически, и подбирал слова по цвету так, чтобы они не раздражали адресата, но вводили его якобы в состояние легкого гипноза. Он же помогал безграмотным новым русским составлять письма так, чтобы в них содержалось скрытое приказание. Так как запоминается последняя фраза (Закон Штирлица-Мюллера) , он доказывал, что подсознание запоминает последнее слово каждого предложения. Тогда достаточно было написать шесть фраз, оканчивающихся словами 1. Вы. 2. Отдадите. 3. Мне. 4. Все. 5. Свои. 6 Деньги. - И якобы адресат подобно зомби выполнит ваш приказ. Правда, говорил психолог, вероятность этого составляет только 50 процентов.. .
Лучше всего на ваш вопрос ответил Виктор Якубович. Он пользовался - разницы никакой. А если нет разницы - то зачем платить больше?
Коррекция веса
Кто нибудь пользовался программой "25 кадр"? Если да, каковы результаты и где ее можно приобрести? Спасибо!
Для похудения? :)
Устал объяснять! Действие 25 кадра не доказано! Кроме некоей легенды. На экране монитора или телевизора этого сделать вообще не возможно
программа 25 кадра устарела - ведь уже есть и очень хотят есть программы 26 и 27 кадров. Как приложение к ним идёт в нагрузку яблочный уксус без аннотации. Поэтому покупая программы 26-27 кадров спешу сообщить про уксус похудения следуещее: яблочный уксус, как и олений мускус, никак не влияет на похудение, сколько не глотай. Если ты разжирела - то не потому что не пила уксус, а по причине неусваимости продуктов питания. Этой усваемостью управляет мозг и ментальность. Мозг надет на стержень менталитета. Менталитет рождает понимание окружающей среды и твоей психики в ней. Приспособление к этой среде возможно только проигрывая свою роль, данную тебе природой. И если ты крольчиха берёшь на себя забот, как на львицу, то жиреешь на убой. Возможен и обратный ход энергии - когда пиявка посчитала себя коброй, перестала пить кровь и сдохла от анорексии.
Когда же лось считает себя осиной и сливается с ней в пищевом угаре, то баланс и фигура лося налицо и на морду. Это называется лосиной гармонией.
Найди свою роль - прихлопни бледную гордыни моль.
пользовался разницы никакой
да я уже слышал изобретатель сам признался что все это мистификация
А есть такая программа?
Ну знаю только про эксперимент. Когда использовали 25тый кадр, показывая 2х часовой фильм. Там была картинка с надписью "куайте попкорн и пейте кокаколу" и после сеанса все зрители безх исключений пошли за попкорном и коллой. И то, может это миф.