Коррекция веса

Бывает ли у мужчин целлюлит?

M S
у нас от него имунитет
Гульшат Елубаева
Лучший ответ
Нет. Это прерогатива Женщин.
Таисия Zh
На животе?
На пузе.
http://www.abgym.ru/article/98/ пояс любви у нас)))
Нет, не бывает. Бывают жировые отложения, внешне очень похожие на женский целлюлит. У мужчин его не бывает в силу физиологических особенностей мужского организма.
А)
Анютка )))
нет!!!
Нет, только у женщин. Это из-за разного расположения жировой ткани у мужчин и женщин. Хотя, кажется, бывает и у мужчин, но это нездоровые мужчины.
Елена Лысенко
бывает но намного реже.
бывает конечно из-за гормональных нарушений и нарушений обмена веществ
Над кем-то хочешь посмеяться с фразой : "У тебя целлюлит! "?
не бывает
бывает
Конечно же бывает, они что из другого теста? Всё, как у людей!) ) Вот выдержка из статьи:
"С возрастом, у мужчин тоже бывает целлюлит

несмотря на то, что целлюлит считается проблемой представительниц слабого пола, мужчины тоже вносят свой вклад в ее развитие. фактически все мужчины зрелого возраста борются с этой проблемой, не давая себе в этом отчета. возможно просто потому, что в мужском организме целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском, и не принимает те формы, что и у женщин. локализация жировой ткани в организме определяется гормонами.... " Желаю Вам его не иметь!)) ) Удачи!))
G*
Gulnurka *))
У всех толстых, есть целюлит... .
Это вообще не болезнь и не недостаток, а тем кому хочется денег заработать ни на чем, нам из за всех сил внушают эту мысль, что это уродсто и все такое... .
Не верте женщины ни кому, они просто тупо хотят на нас бабло заработать, а на нашу красоту им по барабану....
Бывает! У меня у самого есть целлюлит! И я мальчик
Нет!

В научной литературе выделяют три основных фактора, способствующих формированию ГЛ: гормональный, алиментарный и сосудистый.

Все перечисленные факторы в большей степени выражены у женщин. Однако, избыточное формирование жировой ткани совместно с нарушением микроциркуляции характерно и для мужчин. Тем не менее, при выраженных клинических признаках гипертрофии подкожно-жировой клетчатки, признаки целлюлита у мужчин отсутствуют. Вместе с тем, у женщин даже с нормально развитой подкожно-жировой клетчаткой в любом случае имеется целлюлит. Это связано с различиями в морфологическом строении соединительнотканного каркаса кожи мужчин и женщин, в котором у мужчин доля коллагеновых волокон (обеспечивающих прочность и упругость кожи) значительно превышает количество эластических волокон. Это препятствует «выпячиванию» долек жировых клеток между волокнами соединительной ткани. У женщин же, напротив, приводит к «бугристости» кожи, симптому «апельсиновой кожуры» . Таким образом, различия гормонального фона, особенности распределения жировой клетчатки, а также особенности морфологического строения соединительнотканного каркаса кожи и подлежащих тканей способствует формированию целлюлита ТОЛЬКО у женщин.