Нужно по росту и параметрам смотреть.. . Ведь пятый размер груди не делает девушку толстушкой, а 50 размер рубашки ей обеспечен. И наоборот может быть 46 размер и живот огромный.
ИМХО примерно так:
Средний рост (160-170см) : объемы меньше 86 в бедрах и/или груди - худенькая. Объем талии более 75 или бедер более 110 - полненькая. Все, что посредине - норма при условии общей пропорциональности фигуры.
Высокий рост (170-180см) : объемы груди и/или бедер меньше 90 - худенькая. Объем талии более 80 или бедер более 115 - полненькая. Все, что посредине - норма при условии общей пропорциональности фигуры.
Должна заметить, что очень высокие (выше 180) и очень маленькие (ниже 160) девушки а также профессиональные спортсменки могут иметь сильно отличающиеся пропорции, у них вообще все по-другому.
У меня рост 175, параметры 90-60-87. Себя отношу к худеньким, потому что попа, увы, с кулачок.. . Надеюсь исправить это дело физическими упражнениями, процесс движется, но вяло.
Коррекция веса
Девушки! Какой женский размер Вы считаете нормой, какой - худышкой или толстушкой? Можно добавить свой размер и объемы
лично я 46 размер при росте 165 см считаю нормой
Анастасия Куракова
Я тоже)
Зависит от роста и телосложения. Согласитесь, что при росте в 160 см и 190 см один и тот же размер смотрится абсолютно по разному. Главное, чтобы фигура была пропорциональна.
Анастасия Куракова
Согласна) И возраст, на мой взгляд, тоже имеет значеие)
Блондинка хочет стать брюнеткой, брюнетка блондинкой. Когда имеешь 48,хочется быть 46 и меньше. Кто-то хочет похудеть, а кто-то поправиться. Мы всегда собой недовольны и у других кажется идеальнее. Плюс всё зависит от того мужчины, которому хотим понравиться..
это же зависит от роста))) ) при моем росте 160, я считаю, 42 размер в самый раз. А вообще от телосложения зависит еще. Так что кому что идет. и главное что б хорошо себя чувствовали.
Анастасия Куракова
Полностью с Вами согласна!)
40 - худышка, 42, 44, 46, - норма, дальше - 48 и выше -толстушка
Раньше был 40-42, при росте 165, и весе 46 кг. Сейчас 42-44, вес 53 кг. Есть на мой взгляд проблемные зоны, но муж говорит эти зоны у меня в голове)) ) глядя на старые фотки, объективно считаю, что сейчас намного лучше. ( но пузик конечно нужно убрать, и с ним 2 кг).
Анастасия Куракова
Вот я тоже думаю, что проблема в голове) Я себя чувствовала толстушкой и в 48-50 размере после родов, и похудев до 44) Поэтому и решила унать общее мнение)
у меня 42-44.
это для меня худышка.
по крайней мере мне так говорят. при росте 175.
и вешу 50 кг.
для меня это нормально.
кто-то скажет худоба. кожа да госи. но я собой была довольна и буду довольна.
а что касается мужчины которому хочу понравится... если любит он тебя примет такой какая ты.
это для меня худышка.
и вешу 50 кг.
для меня это нормально.
Елена Шлыкова
С эстетической точки зрения вы абсолютно правы, 50кг при росте 175 может смотреться очень даже аппетитно. Но при таком малом весе женщина часто не может забеременеть. Ваш ИМТ всего 16,3, а вероятность проблем с зачатием многократно возрастает при ИМТ менее 17,5