Коррекция веса
говорят от пива поправляются??
кто нить поправился от пива? ? а то я в среднем выпиваю 4 лира в день на протяжении года и как весил 71 так и вешу 66 как так??
Любители отметить наступление вечера парой пива получили ещё несколько аргументов в споре со злобными тёщами. Как оказалось, бокал холодного пива не только ускоряет рост "спортивного" живота, но и способствует профилактике ряда опасных заболеваний
Данные, полученные профессором Норманом Д. Капланом (Norman D. Kaplan) за сорок лет исследований, доказывают, что употребление пива самым благоприятным образом сказывается на нормализации артериального давления и снижает риск заболевания гипертонией.
А если кто-нибудь попробует сказать, что от пива, дескать, растёт живот, мы вынуждены будем его поправить: живот растёт не от пива, а для пива.
Екатерина Мальцева
Правильно, рекламируй... а то я без работы останусь!:))) вообще на людских недостатках и вредных привычках мнооого денег делается... да пускай все сопьются... и сдохнут от табака... лишь бы деньги платили
От пива живот становится очень большим и не красивым.
Если обмен веществ у Вас быстрый и телосложение такое, то хоть употребляйте пиво, хоть не употребляйте - особенной прибавки в весе добиться не удастся. Вот у меня одна родственница всегда была стройной, даже после того, как родила двойню. А когда её дети подросли, она почему-то очень увлеклась пивом. В итоге к 35 годам при росте 160 см она весит около 80 кг, хотя раньше весила не более 55-60 кг. Причём больше всего у неё вырос именно живот. Такие дела :-)))
В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы. У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии
Галина Тиркина
И где ты это скачала....Даьше лень было прочитать?
От пивных дрожжей - точно. Аптечный вариант.
Галька Клюшникова
этож скок нуно съесдать таблеточек то пивных дрожжей в день???
Ниче, ниче все впереди) ) Год не показатель, а мой супруг дорогой вот за 7 лет совместной жизни уже до 106 кг. допился) ) Ну живот вырастет это факт) ) раньше или позже
Галина Тиркина
Это не от пива... Эт ВЫ виноваты, что его вкусно и калорийно кормите....Отличная жёнушка!
Еще как поправляются.
Галька Клюшникова
в каких количествах и какое пиво пьёте??? я "охоту" и никаких продвижений ни к пузу ни к весу =(
Всё дело в хмеле, который добавляют при пивоварении, он расстраивает гормональный фон, вобщем превращает мужчину во что-то среднее между женщиной и мужчиной.. . Поправляются не все, некоторых можно хоть до смерти кормить а они всё равно худые (ведь даже женщины не все склонны набирать вес) , это индивидуальная особенность.. . кстати на потенцию тоже влияет, поэтому-то сейчас на ряду с пивными напитками рекламируют средства для улучшения потенции...
это правда!!!
в энциклопедии по здоровью написано, что 0,5 л. пива в день - очень полезны для здоровья. Но не больше! Потому что дрожжи, находящиеся в составе напитка способствуют отложению жира.
Мой знакомый (пиво пьет такими же темпами) нифига не поправился. Поправился только его живот, увеличившись в 3 раза! . А так ничего...
От пива не поправляются, от пива растёт пивной живот, и ходишь, как беременный...
Многие организиы приспособлены к большому употреблению пива и не поправляются, а у других иначе организм не переваривает, но доказано что от пива не полнеют
От пива не полнеют!
Многие говорят: "Пивной живот","Потолстел из-за пива" и всё в таком духе.
А ведь толстеют не из-за пива. А из-за закусок к нему! С чем обычно пиво пьют? Ну самое популярное: Арахис, Фисташки, Колбаски, Чипсы.
А возьмите любой пакет арахиса или фисташек и прочтите содержание веществ на 100 грамм продукта.
Белков примерно 30 гр., жиров 50 грамм
А теперь представьте сколько вы пачек съедаете за вечер?
Вот оттуда и получается живот.
Так что смело пейте пиво без боязни потолстеть!

От пива не полнеют!
Белков примерно 30 гр., жиров 50 грамм
Вот оттуда и получается живот.

Галина Тиркина
Это точно....
это относится только к мужчинам и то растет только живот (и в каждом правиле есть исключения, может и нерости темболее год не показатель) а все остальное это нарушение вашего здоровья и пиво тут непричем
Кто бы мог подумать, что пиво способствует похудению. Но к такому выводу пришли немецкие ученые, проводившие эксперимент над пациентами клиник по снижению веса. Мало того, умеренное потребление этого напитка приводит к потере нескольких килограммов, так как нормализует обменные процессы в организме. Конечно, речь идет об умеренном потреблении пива — не более 0,5 литра в день. Замечено также, что женщины от пива теряют лишние килограммы быстрее мужчин. Объясняется это тем, что в напитке найдены женские гормоны, которые легко взаимодействуют с идентичным организмом. За две недели испытуемые сбрасывали на килограмм больше, чем те, кому исключили из рациона пиво. О том, что пивные дрожжи регулируют обмен веществ, замечено было давно. Их принимают при лечении угревой сыпи, ослабленном иммунитете и т. д. И многие, кстати, опасались, что лечение это добавит несколько килограммов к весу. Сегодня этого можно не опасаться, потому что доказано обратное. Однако врачи-диетологи все же советуют тем, кто часто употребляет пиво, больше внимания обращать на закуску: полнеют чаще всего от нее. Исключите жирные сыры, рыбу, чипсы, соленые орешки, которые обычно подают вместе с этим напитком, и лишний вес вам не угрожает.
Не следует к тому же забывать, что пиво — это алкогольный напиток, и к нему как к вину или водке может сформироваться алкогольная зависимость.
От пива не поправляются, от пива садят печень!
Особенно теперешнее пиво, в которое вливают весь некачественный спирт.... а еще с пива легче спиваются и становятся алкоголиками.
Отмечено полезное действие дрожжей при наличии хронического энтероколита. (Но это аптечные пивные дрожжи)
Пиво-калорийный напиток-спору нет. Основными же факторами набора веса является то, что оно увеличивает аппетит, следствие-еда, которую вы поглощаете "с пивком" (чипсы, орешки, фисташки, рыбка-женский вариант, мужской - более серьезный) ведет к ненужному набору калорий. Эта же еда является соленой-поэтому приводит еще и к тому, что соль задерживает влагу в организме. вот так!
Gulnaz Bazarbaikizy
толстею-не потолстею. У меня были камни в почках, маялась несколько лет, врач сказал - пей пиво, но без фанатизма. Почки чистые.