Коррекция веса
Мне почти 11 лет!!! У меня рост 146 см и вес 32 килограмма! ! Нормальны ли эти параметры для меня?? ? Заранее спасибо! =)
Держись за что-нибудь!! ! Сквозняком может сдуть!))
Настена :)))
Омг мне тоже 11 только рост 134 а вес 25
нормальны
Вполне нормальны. Тем более для девушки.
не знаю. я в 11 лет 27 кг весила, но Я НЕ ПОМНЮ СВОЙ РОСТ. может я меньше была.
а так, советую о фигуре заморачиватьсялет в 15.
еще б я в 11 лет заморачивалась на счет своих параметров_))Не парься все в норме. У тебя для таких загонов ещё вся жизнь впереди)
конечно, нормальные
Я конечно в этом не очень, но если ты " ...КрАсОтУлЬкА ..." - значит все хорошо!!!!
Надо на пару кг поправиться
Вычисление своего идеального веса
Как же вычислить свой идеальный вес.
Долгое мы пользовались формулой Брока: вес равен росту в сантиметрах минус 100.
Сейчас введены поправки для разных пропорций тела.
Если рост меньше 155 см, вычитайте 95.
От 155 до 165 см - вычитайте 100.
Рост 165 - 175 - вычитаем 105.
Рост выше 175 см - отнимаем 110.
Ныне в моде формула индекса массы тела - ИМТ. Еще его зовут индексом Кетле. Надо разделите свой вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат.
Норма: результат от 19,5 до 24,9
Излишняя худоба: ниже 19,5
Избыточный вес: 25 - 27,9
Ожирение 1-й степени: 28 - 30,9
Ожирение 2-й степени: 31 - 35,9
Ожирение 3-й степени: 36 - 40,9
Ожирение 4-й степени: более 41.
(Пример: вес - 83 кг, рост - 1,78 м. Сначала найдем, чему равен рост в квадрате в метрах. Умножаем 1,78 на 1,78 = 3,17. 83 : 3,17 = 26. Вес избыточный. )
Границы идеального веса
Нижняя граница: рост в квадрате 3,17 умножаем на индекс 19,5 = 62 кг.
Верхняя: 3,17 умножаем на 24,9 = 79 кг.
Для худощавых идеален вес, близкий к 62 кг. Людям нормального телосложения - около 70 кг, а ширококостным - 79 кг.
Антропологи называют три основных типа телосложения
АСТЕНИК - человек с длинными ногами и руками, узкими плечами, бедрами и грудной клеткой. Обмен веществ слегка повышен. Чтобы пополнеть, им надо налегать каждый день на сладкое, пиво.
НОРМОСТЕНИК - нормальный человек с нормальным обменом веществ. Таких большинство. Полнота грозит при неправильном питании с преобладанием высокоуглеводных продуктов, отягченном сидячим образом жизни. Увы, это стало распространенной привычкой.
ГИПЕРСТЕНИК - человек с широкими плечами, укороченными руками, ногами, шеей. Таких еще в народе называют <ширококостными>. Обмен веществ замедлен. Поэтому им больше всего и грозит полнота.
Как всякая научная классификация, эти типы телосложения условны. Есть переходные варианты между астениками, нормостениками, гиперстениками. Но тенденция подмечена верно.
Что вы за тип?
Большим и указательным пальцами правой руки обхватите запястье левой в том месте, где выступает косточка.
Обхватили легко, даже с перебором - АСТЕНИК.
Обхватили тютелька в тютельку, даже напрячься пришлось - НОРМОСТЕНИК.
Обхват не получился, как ни старались, - ГИПЕРСТЕНИК.
Однако следует учитывать, что некоторые специалисты считают, что нынешние нормы веса занижены. Так что если вы, изучив таблицу, обнаружите, что с килограммами немножко перебрали, но со здоровьем все в порядке, то и не мучайтесь с похудением. Не стоит любой ценой сбрасывать вес ниже указанных норм ценой собственного здоровья!
Как же вычислить свой идеальный вес.
Если рост меньше 155 см, вычитайте 95.
От 155 до 165 см - вычитайте 100.
Рост 165 - 175 - вычитаем 105.
Рост выше 175 см - отнимаем 110.
Норма: результат от 19,5 до 24,9
Излишняя худоба: ниже 19,5
Избыточный вес: 25 - 27,9
Ожирение 1-й степени: 28 - 30,9
Ожирение 2-й степени: 31 - 35,9
Ожирение 3-й степени: 36 - 40,9
Ожирение 4-й степени: более 41.
Границы идеального веса
Верхняя: 3,17 умножаем на 24,9 = 79 кг.
Что вы за тип?
Быть низким гиперстеником — ужасно.
Хочу узкие плечи и длинные ноги, высокий модельный рост.
А всё наоборот. Ненавижу себя.
нормальны.
Мне почти 13 лет. Тоже такой же рост и вес