Коррекция веса
я ем очень быстро(к тому же некрасиво выглядит со стороны). как научиться есть медленно???
попробуй есть вязальной спицей второе, а первое ложечкой для соли
Создайте себе искусственные неудобства. Например, если едите овощи - порежьте их мелко-мелко и ешьте маленькой вилкой с короткими зубцами (много на нее не подцепишь) . Если едите фрукт (например яблоко) - не кусайте, возьмите нож, отрезайте по кусочку, дольку отрезали - положили в рот, прожевали.
Если не умеете есть ножом и вилкой - самое время научится, и в ресторан если пригласят, будет нестыдно, и пока будете учится, будете есть медленнее - а там глядишь и привыкните.
Ешь напротив зеркала!
Ешь осознанно, вот и весь секрет)
Не ешьте в попыхах! Всегда накрывайте себе на стол, даже дома пользуйтесь ножом и вилкой! Держите осанку, если у вас это не получается привязывайте себя (спину) к стулу! Подбирайте правильно приборы и часто меняйте их! Не ешьте перед телевизором, это отвлекающий фактор! Просите кого-то быть рядом с Вами - тогда вы будете задумываться о том, как выглядите!
Умение красиво есть необходимо современному человеку, так же как и нашим предкам, ведь традиция застолья никуда не ушла, а значит вам не раз придется принимать пищу в обществе и именно по этому многие люди будут судить Ваше поведение, образованность и умение держаться!
тупой вопрос!
Валентина Пономарева
а мне тоже интересно))
аааааааааааа да вы че с ума посходили как есть медленее! ааааааааааа вот так вопрос. если это прикол - ценю. но если всерьез - вынос мозга! Жаль материться нельзя. А то бы тут все слова из выступления Джорджа Карлина "7 слов" были бы! :)