Коррекция веса
5сли пить пиво и не есть можно похудеть?
Можно спиться!!!
Ученые университета Барселоны решили успокоить сильный пол: пиво совсем не угрожает полнотой. Более того, поллитра пенного напитка в день способны снизить давление и нейтрализовать диабет. И, как ни странно, помогают сбросить лишний вес. Если, конечно, не злоупотреблять жирными закусками.
Испанцы проверили реакцию на пиво у 1249 мужчин и женщин, которым было далеко за 50. Те из них, кто придерживался умеренной диеты (например, средиземноморской) и пил по кружке пива в день, либо теряли вес, либо просто не полнели.
Ученые объясняют: в пиве много фолиевой кислоты, витаминов, железа и кальция, которые защищают сердце и сосуды. Все эти полезные элементы с лихвой перекрывают негатив от пивного алкоголя.
Само собой, ждать эффекта от пива, которое продается в бутылках и долго хранится, не стоит. А вот свежесваренный напиток способен больше порадовать, чем навредить. Испанские доктора советуют просто исключить закуски, подобные чипсам, и даже заядлый пивоман перестанет набирать вес. Особенно, если не забывает после попойки пройтись домой пешком.
Ученые напомнили, что в 500 мл пива «плавает» не более 200 калорий — столько же энергии в чашке кофе со сливками. А сжечь 200 калорий можно, неспешно побегав 15 минут.
Полнеют не от пива, а от того, что к пиву.
Всю жизнь пиво пью и вешу 50 кг.
от пива полнеют; есть даже такое определение "пивной животик"
Я так делала, и "пёрла как на дрожжах".Потому что там реально дрожжи!!!
можно распухнуть
я думаю можно! т. к пиво мочегонное ср-во но пиво разноесейчас что туда только и не мешают... химия всякая поэтому пейте хорошое пиво!!!