правильно заданный вопрос это 50 % ответа.
так вот, не есть без вреда нельзя! можно устраивать себе разгрузочные дни, но питаться все равно обязательно.
Коррекция веса
Сколько дней можно не есть без вреда для организма? - а почему?
Смотря как "не есть"
При правильной голодовке около недели на вхождение на диетах
потом около месяца (организмы разные чуть больше-меньше) только вода
потом неделя на диетах на выход чтоб не сорвать организм
Почему - а хрен его знает.
вроде если аккуратно то выжигается лишнее и это полезно,
а если неаккуратно то всё подряд и это вредит
Почему - а хрен его знает.
Зависит от человека, его подготовки к голоданию и опыта врача, контролирующего процесс. Если действительно интересно, прочитайте книги П. Брегга и профессора Николаева, для начала. А в общем, правильно советуют - совершенно спокойно можно голодать 24-36 часов в неделю на щелочной минеральной воде без газа. Именно на щелочной воде, которая облегчает процесс.
моя подруга 20 дней не ела, только воду пила и травяные чаи, почти всегда спала. Потом у нее анализы крови были очень плохие. Хотя она похудела и похорошела.
Я не ела 7 дней, это похоже на внутреннюю операцию, достаточно больно, нужно постоянно очищаться от шлаков и вообще умело это делать, а то можно сильно навредить.
За 9лет голодания постепенно дошёл до 27 дней голодания на воде. Если хотите серьёзно этим заняться начните с 24часов в неделю. Через 3 месяца будете летать.
Читайте побольше и всё узнаете.
ну максимальный срок без еды это 40 дней. но реально его выдерживают не многие. лучше к голоданию вообще не прибегать.
1 день в неделю на воде.... это полезно.... очистить кишечник