Коррекция веса

Пропали месячные из-за диеты! Помогите! Кто сталкивался?

Так.. Мне 15лет, мой вес был 80, похудела до 70кг. пропали месячные, нет уже неделю... Подскажите что делать! Худела полгода назад, на 3 месяца тоже пропали месячные ...Может стоит подождать? Сами они могут вернуться? Кто сталкивался с такой проблемой? Отзовитесь! Подскажите, что делать.. У меня ведь еще остался огромный вес, аж 70 кг... Надеюсь, что восстановятся сами....Может травки какие попить? (к врачу не хочу, я его боюсь....)
Анна Швец
О! Вот та же история! Я похудела за месяц на 6-7 кг с 67 до 61. Пропали на 2, 5 месяца. Вернулись вот только на днях, сами по себе. Не переживай, Ирочка! Всё наладится! Если их не будет слишком долго, то иди к гинекологу, это всё-таки не шутки. И худей с умом, всё будет хорошо!))
Дашенька Головаха
Лучший ответ
гормональный сбой. . у моей сестры так. . стоит ей сбросить пару кг, так месячных не будет, пока они их не наберет.. . причем она пила таблетки гормональные - ничего не помогает...
Похудение а именно диеты ведут за собой массу проблем с гормонами (сбой менструальн. цикла в том числе) , так что помимо худобы можешь заработать себе массу проблем со здоровьем!
Вернутся. Молодая ещё) Надо себя баловать, чтобы организм не бунтовал
Яна Спас
Глупые какие девушки пошли. Не надо Вам диет, вы лишь потеряете немного лишнего веса, и будет у Вас обвисшая кожа на всех проблемных, а вместе с тем заметных местах. Начните бегать и запишитесь в бассейн- результаты увидите через месяц. Чередуйте- день бегаете, день плаваете, два дня отдыхаете. И кушайте что угодно, кроме жареного.
А вот проблема месячных- сомнительно, что это от диеты. разве что Вам недостает витаминов. Сходите в аптеку и расскажите доброй тетеньке ситуацию, она поможет:)
Ekaterina Jejel
Диеты нарушают гормональный фон.
Купи в аптеке траву девясил. Завари 50 г в кружке и пей в 3 приёма. Месячные начнутся либо в этот же день, либо через 2-3 дня.