Коррекция веса

Мне 14,я сидела на очень строгой диете и пропали месячные.

меня очень раздражает моя фигура,и не могу похудеть,никак. пробовала и правильное питания,и отказ от мучного сладкого,изнуряла себя упражнениями,все лето плавала,каталась на велосипеде толку 0 в итоге-пропали месячные.не знаю,что делать и если можете,дайте совет,что еще попробовать чтобы похудеть?
какой рост и вес? мож все в порядке. В 14 лет девочкам надо обычно голову лечить. Не нравится фигура, спортом займитесь. Знаете, УМНЫЕ люди говорят "ХУДАЯ КОРОВА ЭТО ЕЩЕ НЕ ГАЗЕЛЬ"
Елена Казмирович
Лучший ответ
если ваша история правдива, вы беременны. соответственно, если пропали м. просто так значит вы не сидели на диете, не катались на велосипеде и что там еще напридумывали.
это у вас гормональная перестройка организма. после 18 будет легче похудеть
дурында.
Юля Сергеевна
Конечно, в 14 вредно сидеть на диете, тем более на строгой. Организм еще не сформировался, можешь нарушить обмен и тебя вообще разнесет как корову. Лучше уж потерпеть до 18 лет, а там сидеть на диетах. А пока спорт, чтоб хотя бы новый жир не откладывался.
А это не первый звоночек Анорексии?
Советую попробовать нарастить белковую пищу - творог, мясо, возможно, соя (примерно рассчитать 1-1.5 г белка на кг веса тела в сутки) , при этом действительно сократить все калорийное по крайней мере во второй половине дня (но не исключить) . Изнурять упражнениями не советую, потому что чаще всего это все носит волнообразный, а не постоянный характер. Мой совет - легкая разминка натощак по утрам и умеренно силовые физические упражнения в быстром темпе днем или вечером (отжимания, приседания, пресс поднятием ног) . И еще очень советую следить за тем, чтобы спать не менее 8 часов в сутки. Это все, что Вы можете сделать. Месячные как раз из-за этого и пропадают.
Roza Nugumova
В твоем возрасте расти надо, надо полноценно питаться. В будущем могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Нерегулярные месячные-это только цветочки
в этом возрасте худеть бесполезно. можешь только слегка контролировать свой вес. ты растешь. организм знает, как ему лучше. после 18-ти, как было выше сказанно, похудеть гораздо проще. у тебя гормональная перестройка. все диеты - 0 эффект будут давать. физ. упражнениями занимайся, а голодовки ни к чему хорошему не приведут!
а вообще, лучше к эндокринологу. похоже, гормональный фон не в норме.
фиточай)
Ирина Костюк
В таком возрасте какие могут быть диеты.... Не только месячные. но и здоровье все пропадет...
Пей льняное масло например
Оно и кд вернет и обменку расшатает
Не надо худеть так рано!! Я вот идиоткой была и в твоём возрасте худеть начала. Результат-полтора года нет менструального цикла!! Ниакие лекарства не помогли!! Так что не делайте глупостей.