Коррекция веса

Моя жена пьёт бады для похудения. На сколько это вредно?

Думаю не стоит проводить эксперименты над своим собственным здоровьем. Если стремиться к быстрым результатам при похудении можно навредить только самому себе. И если вы уже решили худеть лучше обратиться к специалистам всё таки.
Лиза Гришунова
Лучший ответ
Суди сам:

Нина Никонова
Не поможет тому, кто объедается, ведет не слишком активный образ жизни, имеет склонность к полноте и очень медленный обмен веществ. Этими бадами можно серьезно испортить здоровье, да и для семейного бюджета накладно. Ну не помогут никакие БАДы стать корове газелью, ротвеллеру-борзой, бульдогу-карликовым пинчером. Нужно понять человеку, что со своей природой бороться вредно и бессмысленно. Нужно просто поддерживать форму, стараться не переедать, считать калории.

Юлия Федорюк
Если не вредно, то бесполезно.
А может нужно для того чтобы похудеть не что - то съесть, а :
ограничить себя в питании,
нагрузить себя физически,
тратить калорий больше чем потребляешь.
Если, конечно, желание похудеть есть, а не делать вид что этого хочешь глотая пилюли.
Все очень индивидуально. Если к этому подойти правильно и при хорошей мед. консультации, то результаты хорошие. Вреда не больше чем от обычных диет.
Проблема лишнего веса всегда чисто психологическая. Это какие-то страхи и в первую очередь страх перестать привлекать своего мужа с возрастом и еще не уверенность в себе. Да много чего. Хороший психолог может помочь.
Еще хорошо помогают занятия йогой. Она восстанавливает нервную систему, работу кишечника и почек, дает уверенность в себе и спокойствие, а так же нормализует аппетит.
Вы заботливый муж, а значит у вас получится уберечь свою жену от не правильных шагов. Удачи вам)))
дл нее ни вреда ни пользы. а для кошелька весьма и весьма ощутимо.
В лучшем случае -это травки с мочегонным эффектом, в худшем- если покупает БАДы не в аптеках- препараты могут содержать СИБУТРАМИН (наркотическое вещ-во, очень плохо влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы)))
Если и не вредно, то пользы еще никому не было, а для кошелько вредно
вредно и всё тут, витамины из организма вымываются, хочешь уберечь жену запрети ей это делать!!!
D|
Dinok.s.s| | Sm-Sg Dgs-5
Прочитайте и рассудите сами о возможном вреде БАДов.

Недостаток информации или искаженная информация о БАД:
- недостаток знания в области микронутриентологии, в том числе у медицинских специалистов (нет должного отражения вопроса в программах обучения не только в медицинских институтах, но и на факультетах повышения квалификации и переподготовки врачей) .
- нет специальной литературы по вопросам микронутриентологии и БАД или она поверхностна, непрофессиональна.
отсутствия объективной и достоверной информации о конкретных БАД и продуктах функционального питания.
- засилья недобросовестной рекламы (в том числе активной пропаганды БАД дистрибьюторами различных МЛМ-компаний с приписывания свойств, не соответствующих свойствам пропагандируемой продукции) .
- засилье некачественной продукции (либо присутствие в препарате только части необходимых микронутриентов, либо их дозы значительно ниже уровня действующих доз) .
- недостаточная информированность отечественного потребителя о законодательной базе, регулирующей оборот БАД.

- недобросовестными производителями и распространителями, чья продукция не проходит клинических испытаний и её эффективность базируется только на заявлениях заинтересованных сторон, их БАД рекламируются как лекарственные средства вопреки российскому законодательству.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека регулярно выявляет следующие нарушения при производстве и обороте БАД:
- реализация биологически активных добавок к пище, в том числе в аптечной сети, без сопроводительных документов — регистрационных удостоверений (или санитарно-эпидемиологических заключений) и удостоверений о качестве и безопасности (на каждую партию продукции) ;
- несоответствие информации на этикетке, согласованной при регистрации, требованиям действующего законодательства;
- несоответствие продукции по содержанию основных биологически активных веществ, декларированных производителем в технической документации, на этикетках;
- различные нарушения при рекламе БАД;
- нарушение условий реализации БАД.
мне кажется все эти бады вымывают полезные вещества из организма.. .
А что же это женщина да ещё и при муже похудеть не может? Вы ей почаще устраивайте семейные походы, где только вы вдвоем, романтические вечера.. . ИМХО: пока человек влюблен, он худеет))))
вредно для кошелька в первую очередь
Я пила бады. Не буду называть какие именно, но отговаривайте жену однозначно. Пила при здоровом организме (3 года назад) около 3 месяцев с положенными перерывами. сбросила ненужные кг, но после окончания приема они потихоньку топали на место, причем обмен веществ затормозился. Поправляться начала даже от яблок.
Спустя 2 года начала барахлить печень (причем я уже как 2 года их не пила) .
вся гадость из этих БАДов осела в почках, печени.
Отговаривайте жену!!! !

Да и еще. Токсины попадающие в организм иммунная система заключает в жирок на попе, а когда мы начинаем интенсивно терять вес вся эта кака лошадиными дозами выбрасывается в печень, вот вам и двойной удар.
Худеть надо с помощью спорта и правильного питание. Остальное ерунда и бесполезное затрата времени и денег.
Лина Коваль
А с чего Вы решили, что это принесет вред? ))
БАД - Биологически Активная Добавка к пище.. .
ЧТО ТАКОЕ, биологически активные вещества?
для тех кто не знает - это витамины, минералы, микроэлементы.. и другие полезные, необходимые для здоровья вещества. Подчеркиваю - необходимые.
ЗАЧЕМ нужны БАДЫ, если витамины, минералы и др. можно получать из пищи?
БАДы нужны затем, что обычная, стандартная еда, содержит слишком мало питательных веществ и слишком много (учитывая наш малоподвижный образ жизни) с КАЛОРИЙ.
К сведению: За последние 20 лет содержание витаминов-минералов в пищевых продуктах, овощах и фруктах, уменьшилось на 20-75% в следствие:
* обеднения почвы - где вы видели чтобы землю удобряли навозом? дешевле хим. удобрениями
* селекционной работы - для производителей сельхозпродукции выгода заключается в том, чтобы вырастить большие по массе плоды с хорошей лёжкостью (то есть чтобы подольше не гнили)... а о питательной ценности, содержании витаминов-минералов.. и др. , никто не заботится.
* высокая степень переработки продуктов. во время переработки (например, шлифования риса, перемалывания зерен... и т. д и т. п. ) кол-во питательных веществ резко уменьшается.
Поэтому витамины человеку современному, необходимо принимать всегда. С этим кажется уже никто не спорит, верно?
А во время снижения веса, во время ограничения в питании, БАД просто необходимы.
....проследите только, чтобы в тех таблетках, что пьет Ваша жена не присутствовали СЛАБИТЕЛЬНЫЕ И МОЧЕГОННЫЕ средства. Вот они ей точно пользы не принесут и дадут лишь временное снижение веса.
Irina Kim
бады на самом деле очень вредны для организма и такие бабки еще за эту фигню платить, пусть попьет кефир и заест свежим огурцом эффект тот же зато дешево
Daredjan Dvali
В части похудения есть отличные не медикаментозные средства. Мне их порекомендовали на панацея. ру. Чувствую себя великолепно! Этого и вашей жене желаю!
Таня Новак
лучше не пить..
В наше время никто до с их пор никто не знает из чего состоят эти бады?! Моей маме назначил врач БАД, просто у нее с желудком проблемы, и буквально на 3 день после приминения БАДа ей стало ужасно плохо: тошнота, вялость, голова круом. Так что поговорите со своей женой и объясните ей, что эти БАДы очень вредны для нашего оргаизма, тем более для похудения.