Коррекция веса

Как думаете, от чего всё-таки люди толстеют?

Я не говорю о болезнях, гормонального сбоя и т. п. Именно от каких продуктов? ? Прочитала. что человек от конфет не толстеет... толстеет только от хлеба. макарон. картофеля. выпечки.. так что??)) могу смело налегать на восточные сладости??? сдерживаю себя.. ем фрукты, но ни один фрукт не сравнится с восточными сладостями..: ) а вы что любите? на десерт?
Люди набирают вес когда нарушается баланс между потребляемыми калориями и расходуемыми. Особенно быстро набирается вес, если в пище присутствуют моносахариды - сахароза (сахар) , фруктоза, глюкоза и т. п. Эти вещества в пищевом тракте быстро гидролизуются до глюкозы и через кровь попадают в мышечную ткань. Если мышцы не расходуют глюкозу, которая к ним поступила через кровь, то ее поглощают жировые ткани.

Поэтому хоть от конфет, хоть от очень сладких фруктов и ягод (виноград) , можно очень быстро потолстеть. Хлебо-булочные изделия тоже являются источником быстрого набора веса, так как входящие в их состав углеводы тоже очень быстро расщепляются и попадают в мышечную, а потом в жировую ткань. Про восточные сладости вообще не вижу смысла писать - сплошной набор для набора веса.

Надо потреблять продукты, которые содержат много клетчатки (бобовые. они быстро утоляют чувство голода, но в то же время они либо очень долго перевариваются, либо вообще не перевариваются, как клетчатка) , рыбу и другие морепродукты, так как жирные кислоты, которые входят в их состав, практически не поглощаются нашей жировой тканью, но в то же время они содержат много полезных витаминов и микроэлементов.

Ну и конечно обеспечивать нагрузку для организма различными движениями.
Ирина Надькина
Лучший ответ
Полнеют от углеводов, только от них.
от переизбытка углеводов.
от малоподвижного образа жизни и от фастфудов.
Рафинированные продукты: сахар, муку, раст. масло....
Miss Ириска
від неправильного образа життя
Кто-то от одного взгляда толстеет на какой-либо продукт, а кто-то может не поправляться и от кило конфет =) главное - не переборщить. То есть съесть небольшое количество, к примеру, рахат-лукума, но совсем чуть-чуть.
углеводы
от неправильного питания. ведь есть же определённое кол-во углеводов, жиров, белков, витаминов, минералов, которое должен получать наш организм. и мы постоянно то приувеличиваем например белки, а витамины не добираем, и так каждый день по разному. то не добрали таких витаминов, то таких. и в итоге организм обделяется и появляются болезни. но я знаю и ем продукт который содержит в себе ту самую суточную норму. рекомендую вам всем почитать в инете что такое Энерджи диет.
Аня Котова
Лишний вес от неправильного питания!! !
Хорошая методика организации правиьного питания у автора Татьяны Малаховой
http://modno21.ru/2012/01/bud-strojnoj-tatyana-malaxova.html
от психологической зависимости к еде.. есть нужно что бы жить, а не жить что бы есть
Когда сьеденные каллории не расходывают.