Коррекция веса

как утолить голод? постоянно хочу есть жру и жру толстею и толстею!!! как не думать о еде???

Это уже булимия!

Причины булимии
-Соматический аспект булимии

По современным медицинским и психологическим взглядам булимия - это типичное психосоматическое заболевание. Недавние научные исследования выяснили, что физиологическая причина булимии кроется в дисфункции мозговых центров, регулирующих чувство голода и насыщения. Располагаются они в глубоких отделах мозга, в гипоталамусе, являющемся частью так называемого "лимбико - ретикулярного комплекса", где располагаются ядра, нейроны, регулирующие внутренние физиологические, биологические процессы в организме. Очень важно понять, почему же происходит сбой в работе мозга?

Причин много, и большинство их имеет эмоциональную природу. А именно, вызванная эмоциональным напряжением, стрессом, тревогой, иногда страхом дезорганизация функций гипоталамуса.
-Эмоциональный аспект булимии

причины булимии Многое прояснили в этом недуге психоаналитические теории. Согласно этим представлениям, булимия является своеобразной реакцией психологической защиты (при депрессиях, многих неврозах, кризисных житейских ситуациях) . Наслаждение и успокоение от еды (чаще жирной и сладкой) в какой - то степени заглушает тревогу, внутренний дискомфорт, тоску. Некоторые пациенты активно «набивающие» себя пищей, признавались на психотерапевтических сеансах лечения булимии в оглушающем чувстве внутренней пустоты, которую они пытались заполнить во время приступа булимии.

Булимический симптом преследует лиц с нарциссическими дефицитами: заниженная самооценка, нехватка устойчивых «хороших» представлений о самом себе. На сознательном уровне переедание становится своего рода ритуалом любви к самому себе и актом дарения себе заботы и тепла. Однако, на бессознательном уровне переедание (и последующее очищение) может означать деструктивную атаку на «хорошие» части собственного Я (включая телесное Я) . Бессознательное чувство вины пациента отыгрывается в булимических симптомах в качестве наказания за «плохие» мысли и поступки. При этом, возникает серьезная угроза со стороны излишнего веса для эндокринной, сердечно - сосудистой, нервной и других систем.

Но, как это ни парадоксально, многие женщины до поры до времени убеждают себя и окружающих, что они не едят много. На психоаналитическом языке это явление называется «вытеснение» или «отрицание» , а врачи чаще используют термин "анозогнозия". Им может казаться, что что-то нарушено в эндокринной системе, например. Начинаются визиты к соответствующим специалистам, которые по незначительным изменениям на УЗИ, биохимическим исследованиям (гормональный фон) находят действительно определенные нарушения, даже ставят страшные «диагнозы» , чаще всего со стороны щитовидной железы, даже гипофиза.
Стратегический выход из него только один - лечение булимии в кабинете психотерапевта.
Ольга Зылева
Лучший ответ
только сила воли, а о еде ты будешь думать особенно если сядешь на диету, она тебе по ночам снится будет
Jania Kunbasova
займись умственной работой, это сильно отвлекает от чувства голода
нужно занять себя чем то
Самые неумные предлагают изюм и курагу. Т. е. , сахар в чистом виде! Ну что за идиотизм! А вам следует разграничивать понятия голод и аппетит. Голод нужно утолять. Если вы поели, но быстро снова становитесь голодными (реальные ощущения в животе, а не в мозне или на языке) , значит питаетесь неправильно. Едите одни овощи или супы. С них долго не проживете. А аппетит перебивается активной жизнью. Отвлекитесь, займитесь чем-нибудь.
кушай яблоки, изюм, курагу.
Убей того кто тебе готовит и всё будет нормально!
ПУЗО! нэ бубны.
влюбись-и думай о нем!
тогда будет не до еды, будет цель-выглядеть идеальной для него)
Попробуй выпить чашку зеленого чая с ложечкой меда, или без меда, но без сахара. Еще говорят, что утолить чувство голода помогает соленая вода. Воду не пробывала, а чай пью, мне помогает. Удачи.
нужна мотивация!! ! определись для чего ты худеешь, и будет проще идти к поставленой цели, появится сила воли.