Коррекция веса

какие таблетки вам помогли с лиш. весом? как подавить чувство голода?постоянно хочу есть.вешу 70кг, в свои 17лет.рост160

Tatyana Stakhovskaya
Причины ПОСТОЯННОГО ЧУВСТВА ГОЛОДА достаточно разнообразны
*************************************************************************************
и, чтобы устранить этот неприятный симптом, необходимо идентифицировать первопричину.

Может понадобиться осмотр эндокринолога или гастроэнтеролога, ведь причины рассматриваемой проблемы могут крыться в сбое гормонального фона, заболевании щитовидной железы или болезнях желудочно-кишечного тракта.

Первично необходимо обратится к своему участковому врачу, который, оценив ситуацию, перенаправит к специалисту более узкого профиля.

Если проблема не запущена, диетологи рекомендуют откорректировать питание:

-Ввести большее количество клетчатки.

-Запивать» голод минеральной или обычной чистой водой.

-Немаловажен в таком случае размер и цвет тарелки, из которой кушает пациент: она должна быть небольшой, чтобы помещалось незначительное количество пищи, и светлого колера (исключить желтый и красный цвет – он стимулирует аппетит).

-Жевать пищу нужно медленно и тщательно. Неспешная трапеза даст время желудку «просигнализировать» в мозг, что он заполнен и «кушать больше не хочет». В противном случае желудок уже полный, сигнал о сытости еще не поступил и человек продолжает напихиваться уже лишней пищей.

-Принимать пищу желательно в месте к этому приспособленном. Не совмещать прием еды с чтением газет или просмотром телепередач.

-Диета – не повод жестко ограничивать организм в питании.

-Не стоит засиживаться за обеденным столом после того как покушали, чтобы не было соблазна попробовать что-то еще.

-Прием еды стоя, тоже провоцирует желание покушать еще.

-Необходимо уменьшить потребление продуктов, разжигающих аппетит

-Последний прием пищи должен проходить не позднее, чем за два часа до сна.

-Работая, уберите из обозримого пространства любые продукты, дабы не было соблазна.
Любое интересное занятие отвлекает мозг от еды, позволяя забыть о ней хоть на некоторое время. Но и забывать о приеме пищи не стоит. Интервалы между чревоугодиями стоит выдерживать в пределах трех – четырех часов

http://ilive.com.ua/health/postoyannoe-chuvstvo-goloda_106290i16002.html
Галия Сатымова
Лучший ответ
Зеленый чай хорошо отбивает аппетит. Конечно это относительно, нет чувства, что вы обожрались) ) но все таки желудок более менее наполнен.
Вера Одёжкина
Ксеникал хорошо помогает и банальное "не жрать много". Больше ходьбы и похудеете быстро.
С Екатериной не согласна Воду пить надо теплую и мелкими глотками. Я при росте 165 весила 90 кг. Вес набрала потому что бросила курить. Был постоянный жор. Был постоянно набит живот. Мне помогла вода. Начала пить протиевую воду 2 литра в день. аппетит отбивает капитально. Просто деожи дистанцию между приемами воды и пищи. и после 6 вечера не ешь. кроме воды и фруктов. И протиевая вода кстати очень благотворно влияет на внешность.
Сходи к диентологу, только он поможет тебе подобрать подходящую диету и побольше двигайся.
Секс !!!Не реже 13 раз в день !!!Стоя !!!И фигура - ИДЕАЛЬНАЯ !!!
Я тебя прошу только не занимайся глупостями и не слушай советов подруг. Сходи к диетологу или эндокринолугу, главное не стесняйся. Просто себе можешь навредить таблетками и советами А потом обратный эффект и кача болячек. Больше денег выбрасишь потом на лечение, лучше раз сходи к диетологу...
Да да-ксеникал очень хорошо помогает. А подавить чувство голода помогает-1 стакан холоднющей воды (только быстро выпить) и яблоко и через 5-10 минут забудете о еде.
у вас тот возраст, когда вес может измениться в любой момент, женщина растёт до 25лет, у меня сестра до25лет была пышкой, стала заниматься фитнесом (буквально 6месяцев) немного ограничений в питаниии, ей уже 35,а она выглядит, просто супер. мой вывод немного усилия и переход вас из подростка в зрелую женщину и всё будет ОК. УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ.
Anna Mamedova