ну вообще наверное норма) ориентируйтесь на свой внешний вид, кто-то при таком все может быть толстым, кто-то худым... у каждого своя структура, смотрите на объёмы=))
плюс на возраст ориентируйтесь
Коррекция веса
вес 42 кг. при росте 158 это норма???
Для твоего возраста, наверное, да
Нет.
Поправиться нужно.
Крепыш из Бухенвальда. Реальная дистрофия.
худенькая девочка совсем!!!
вполне
Супер) ) я уверенная фигура просто супер у самой такой рост, я знаю о чем говорю
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
I=m/(h*h)
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах.
Ваш индекс стало быть 16,8
В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ [1]:Индекс массы тела
Соответствие между массой человека и его ростом
16 и менееВыраженный дефицит массы
16—18Недостаточная (дефицит) масса тела
18—25Норма
25—30Избыточная масса тела (предожирение)
30—35Ожирение первой степени
35—40Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени (морбидное)
Но я думаю, если проблем со здоровьем у вас нет, то это не страшно.
I=m/(h*h)
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах.
Ваш индекс стало быть 16,8
16 и менееВыраженный дефицит массы
16—18Недостаточная (дефицит) масса тела
18—25Норма
30—35Ожирение первой степени
35—40Ожирение второй степени
почти. ещё пару-тройку кг + и всё)))
худышка
желательно поправиться немного
Нормуль.
Я, например, тоже вешу 42-43 кг, но рост у меня 167 см. . Я взрослая женщина и для меня это конечно же не норма!!! !
А вот для такой малышки как ты, это вполне нормально. Худеть не надо)) ) Тем более в твоем возрасте (судя по фото).. . Последствия диет могут быть непоправимыми, поверь...
Если вы себя хорошо чувствуете, то да) У меня подруга при 150 - 40 весит и никак не может больше набрать. . собственно проблем со здоровьем от этого нету, ребра не торчат - я считаю что нормально. А все эти индексы массы тела какую-то ерунду считают
У девушек нормальный вес это -110 от роста! По идее килограммчика 3 набрать бы еще не мешало!
хорошая фигура