1) На счёт пластыря не знаю, а вот попробовать сделать обёртывания с перцем - можно. Для этого купи в любой аптеке глину голубую (стоит не дорого) , разведи её с водой в соотношении 1:1, добавь перцовой настойки красного перца (тоже в аптеке стоит копейки) и замотайся в пищевую плёнку. Лучше всего надеть тёплые штаны и под 2-3 одеяла лечь. Так полежать минут 40(если вытерпишь) . НО!!!! С перцем будь аккуратно. Вот если высыпаешь пакетик глины (обычно это 60 грамм) , столько же воды, то перца должно быть совсем немного. Иначе жечь будет ужас как. Лучше всего сделай в крышке из под настойки дырку иголкой и капай не более 5-6 капель.
Так же хороший белорусский крем "Витекс" массажный антицеллюлитный из серии "Сауна, Баня, Массаж". В нете только хорошие отзывы о нём, говорят быстро помагает. Я себе вот прикупила 2 тюбика сразу.
2) Советую приготовить домашний скраб для тела. Я его вчера сделала, сегодня попробовала - просто супер, кожа гладкая и нежная. Купи морскую соль, самую обычную, без всяких добавок. Помельчи её в кофемолке или блендером, чтоб она была по консистенции как сахар, при желании можешь и мельче. Добавь капель по 5 каждого из эфирных масел: лимонное, апельсиновое, грейпфрутовое, оливковое, масло виноградных косточек, бергамот. Можешь и другие попробовать, но парадокс в том, что от "апельсиновой корки" больше всего помагают именно масла цитрусовых. добавь так же кофейной гущи или же молотого кофе. Лично я использовала вообще какао. Перемельчи так же овсяную кашу (тоже действенно) и добавь. Этого впринципе достаточно. Я добавляла ещё такие компоненты: рис и гречка перемолотые, корица, меленый имбирь, немного массажного масла. Аромат такого скраба должен получится неймоверный за счёт шоколада и масел=)) Я это всё сыплю на глаз. Самую большую часть (основу) должна состовлять соль, остальное приблизительно. Потом долей в полученную смесь воды, перемешай. Если получится сильно густой, добавь ещё воды. Очень хорошо очищает кожу и улучшает кровообращение.
3) хорошо помогает вакуумный массаж. Для этого нужна 1 вакуумная баночка и массажное масло. Про этот метод почитай в интернете подробнее.
НЕ забывай, что перед нанесением крема или перед тем, как сделать обёртывание, нужно пользоваться скрабом, чтобы очистить поры кожи.
4) Обёртывание с шоколадом тоже хорошо помогает. Я смешиваю какао порошок с корицей, можно добавить имбирь, эфирных масел, перемолоть в муку зелёный чай, ромашку. Это всё смешиваем с водой до консистенции сметаны и наносим на кожу, предварительно распаренную и обработанную скрабом. Обернуться плёнкой. Для эффективности так же можно добавить немного перца (порошок красного перца или опять-таки настойку)
5) ОЧЕНЬ помогает массаж костяшками. Ещё давно об этом читала в интернете, но как-то не обращала внимания. Сейчас опять начала делать, сразу видны результаты. Для этого нужно сжать руку в кулак и костяшками (если не понятно, то это кость, которая выпирает посредине пальца)) ) водить по проблемным местам. Можно водить вверх-вниз или круговыми движениями.
Массаж, на самом деле, очень эффективная штука.
6) Ну и конечно же!!!! Самое главное - это спорт и еда. Диета-это всё очень плохо. Просто нужно кушать здоровую пищу, побольше овощей и фруктов. И разминать своё тело хотя бы 3 раза в неделю. Хотя бы самые простые зарядки. Начни с 10-15-ти минутного кардио (упражнения, предназначеные на работу сердца) и постепенно тебе захочется делать всё больше и больше упражнений, т. к. они действительно эффективны) ) Удачи тебе))))
Коррекция веса
как хоть чуть-чуть избавиться от целлюлита? чтоб хотя бы визуально не было видно?
визуально- это одеть на себя не обтягивающее
целлюлит не будет виден
физические упражнения . приседания помогают, так называемые выпады ( ногу на шаг вперёд и присесть, попеременно то одной то другой ногой ) , садьте на пол, ноги прямо, руки вперёд, и " шагайте " на ягодицах ( например от дивана к телевизору и обратно ) , помогает . и вообще - утром зарядка ( или хотябы несколько раз в неделю аэробика или стэп ) - и визуально целлюлита не будет заметно
Целлюлит это жир и вода, пить воды в достаточном количестве, уменьшить количество соли в пище, упражнения и баночный (вакуумный) массаж.