Коррекция веса

Пить или не пить (похудение)

Здравствуйте. Вот я прочитала что если человек на диете, нужно выпивать 2 литра воды в день, то это помогает сжигать жиры. И прочитала на одном сайте что пишут девушки: одна пишет что после 3 дней как она пила 2 литра воды в день (+диета) она похудела на килограмм, но увеличился объем бедер (что мне не желательно)... так пить или не пить мне 2 литра воды в день чтобы похудеть?? (+диета, и аэробика)
В воде ни в коем случае нельзя себя ограничивать, рекомендуется 2 литра воды в день и это совсем не для того, чтобы худеть, а для хорошего состояния организма. Пей столько, сколько тебе хочется. Организм тебя не обманет, если требует, значит надо. А потолстеть от воды невозможно. То, что девушка пила 3 дня 2 литра и увеличилась в объемах, совсем не значит, что она от воды потолстела, ты же не знаешь какая у нее диета была, может она булочки жрала по ночам и нашла себе оправдание, что якобы от воды.
Саша Рождественская
Лучший ответ
пить надо тогда когда хочется. а если в себя заливать то вы наберете вес
Я наоборот старалась меньше пить. Сколько людей столько и мнений - межклеточная жидкость это вес.
во время похудения нужно выпивать 1-2 стакана перед едой, и пить каждый раз когда хочется, не допуская чувства жажды.
Дело не в 2 литрах воды. Речь идет о том, чтобы пить стакан-два перед каждым приемом пищи, за счет этого чувство насыщения наступает гораздо раньше, и вы в итоге меньше съедаете. Я воду частенько заменяю зеленым чаем без сахара - особенно летом, это шикарный тоник. + вода чистит организм, и за счет этого потихоньку уходит вес. Что касается воды вне приемов пищи - летом лучше пейте, чем ешьте :) В жару аппетит резко снижается, поэтому в конце весны можно очень здорово похудеть без особых диет. И не допускайте чувства жажды - сколько организм требует, столько и пейте. Не удивляйтесь, что летом это может быть гораздо больше двух литров, это нормально ))))
У меня никаких отеков не было, и в бедрах я не набирала из-за этого. Если и возникают у кого-то проблемы - это значит, что организм зашлакован. Нужно легенькое мочегонное и спорт. Тогда организм все выведет сам вместе со шлаками. Ну и зелени побольше в салаты добавлять, особенно петрушки. Каждое утро пробежаться - милое дело, и раза 3 в неделю в тренажерку или на фитнес не помешает сходить, тогда даже супер-зашлакованные фигуры очень быстро принимали нормальный здоровый вид :) А хороший инструктор поможет грамотно подтянуть все проблемные места, чтобы кожа после похудения не стала вялой. Чтобы подешевле - ищите акции клубов. Например, на lamoda.ru сейчас акция, можно выиграть год бесплатных занятий фитнесом. Если планируете покупать какую-нибудь спортивную одежду или обувь, то может быть, это как раз для вас http://www.lamoda.ru/landing/fitness-action/
конечно пить. даже если у нее что-то там отложилось, не значит что у тебя так будет. У нее просто был отек. Чтобы этого не было употребляйте мочегонные продукты и поменьше соли