Чтобы организм худел не за счет потери мышечной массы, а за счет жира, он должен регулярно, не испытывая чувства сосущего голода, получать полноценное питание, включающее в себя белки-1,5г белка на каждый кг веса, жиры-растительные или рыбий жир-30г в сутки, сложные углеводы-крупы, зерновой хлеб, овощи, а потом уже фрукты и все, что сладко на вкус-не менее 4г на каждый кг веса. Обязательно принимать витамины и микроэлементы.
1. Между приемами пищи не должно быть больших перерывов. Перерыв не более 3х часов.
2. Объем съедаемой пищи не должен превышать 300-400 мл.
Частые приемы пищи ускоряют обмен веществ. При регулярном поступлении питательных веществ обмен начинает разгоняться, увеличиваются энергозатраты на переваривание пищи и получается, что вы начинаете сжигать больше жира даже без добавления физических упражнений. Перистальтика кишечника тоже ускоряется.
Если вы делаете большие перерывы между приемами пищи, организм входит в “режим верблюда” и старается запасти как можно больше жира на случай будущего голода. Кроме того, со временем объем желудка, приученного к маленьким порциям, уменьшится, и переедать станет дискомфортно. Идеальное меню выглядит так:
*Завтрак должен быть плотным, горячим и содержать бОльшую часть углеводов, которые вы запланировали на день.
*Перекус через 2-3 часа после завтрака.
*Обед - белки, углеводы, овощи. Если вы обедаете в кафе-выбирайте диетические блюда.
*Перекус через 2.5-3 часа.
*Ужин-белки и овощи. Обходитесь без круп, картофеля и макарон. *За час до сна-кефир или овощной сок по желанию.
Хорошим результатом считается потеря 1-2кг в неделю. В зависимости от первоначального веса. Чем он больше — тем его легче терять. Поставьте цель сбросить за две недели 3 кг. Таким образом, для потери 10кг Вам потребуется меньше 2 месяцев.
Коррекция веса
Сколько (вес, объём) нужно есть в день пищи и пить воды для эффективного похудения?
нужно сходить в какой нибудь диагностический центр и пройти процедуру диагностики обмена веществ. вам рассчитают количество калорий, которое требуется вашему организму. .
есть в день нужно будет столько, чтобы количество калорий не превышало эту норму. и похудеете.
Ешь сколько требует организм, а вместо диет, лучше спортзал - формы будут подтянутые и красивые
do 18.00
skolko hochesh no do 18.00