Коррекция веса

Зачем нужно пить много воды при похудении?

Говорят,чтоб не было отечности,но она же не у всех людей возникает.Зачем еще? или я вообще ошибаюсь.Хотелось бы мнение только специалистов.Спасибо
Водичку принимаем из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Чай и кофе - не вода.
Пить рекомендуется не стаканами, а глотками.
Тогда вода растворяет грязь, накопившуюся в организме.
Анька In Moskov$
Лучший ответ
Анна Пикулина ну хоть свежевыжатый сок можно?)))воду тяжело хлебать целый день...
Doina Gritco при похудении организм теряет много воды. Так например в первые дни на диете можно сбросить пару кило сразу, за счет того что вода ушла. Но это не стоит считать прогрессом т.к. при возобновлении обычного питания она вернется. Т.е. слезли с диеты и + 2 кило. Т.к. при диете вода в организме не задерживается её и нужно употреблять

Думаю так.
не надо, чувство сытости возникает только временно, а потом только опухать начнете
Я не разделяю Вашу точку зрения. Во-первых, где-то на 70% организм челевека состоит из воды, а ее увеличение ведет к дисбалансу, соответственно "проблемные" органы могут дать сбой. Во-вторых, вода препятствует растворению жира в организме. Снижение веса - это очень серьезный шаг, поэтому худеть только под наблюдением специалиста.
Если Вы пьете 2-2,5 литра чистой воды в день, то больше не надо-это норма для любого человека. Если Ваша обычная норма меньше-тогда нужно довести её хотя бы до 2 литров-она должна растворить жиры и вывести отмершие клетки из организма. Я имею в виду именно чистую воду.
Оля Гуменюк
Вода заполняет желудок и возникает чувство сытости
Doina Gritco возникает чувство тяжести, а не сытости)))
если можно было бы наесться водой все бы давно худыми были
пить воду нужно для того чтобы меньше хотелось есть
Потому, что выходит огромное количество всяких токсинов с мочей. А токсины способствуют ожирению...
Анна Пикулина а токсины при расщеплении жиров образуются???
Надя Логинова Это каких интересно токсинов? И какие, хочется спросить , так называемые токсины способствуют ожирению????
при похудении воду пьют, чтобы она заполнила часть обьема желудка, поэтому ты сьешь меньше порцию пищи, т. к. в желудке есть рецепторы, реагирующие на давление, то есть на обьем и посылают сигнал в мозг, что часть желудка заполнена и поэтому насыщение приходит быстее. Это первое. . Второе, если в организме недостаток воды, то он начинает его беречь, отсюда отечность, но если ты будешь пить сильно много воды, более2литров, то тогда будет большая нагрузка на почки (и тоже отеки) , высокое давление и нагрузка на сердце. Короче, тож ниче хорошего. Вывод, все в меру...