Коррекция веса

На сколько важно пить много воды для похудения ?

Или значение воды преувеличено?
Конечно, от воды худеют. Но не в том смысле, что прям ХУДЕЮТ, ХУДЕЮТ.)) Вода – вспомогательный инструмент. Если не жрать все подряд, зарядку делать и вообще быть активной, то вода, само собой, поможет. Я всегда пью натощак воду, обязательно. Только тепленькую. Утром развожу в ней мед или с вечера лимончик настаиваю. Причем, воду беру с родника, не фильтрованную, не покупную – в родниковой больше всего микроэлементов полезных. Весом лишним давно не мучаюсь
**
***ksusha ***
Лучший ответ
Не верь им... в МЕКСИКЕ вода в изобилии как питьё нужна, а не в России.
От воды вес НАБИРАЮТ, а не сбрасывают.
Елена Март
Тут расклад такой, чем больше ты тратишь энергии, тем больше организм хочет восполнить потери. Потери - это пот в основном. А пот - это жидкость. поэтому, когда ты активно занимаешься физически тебе хочется пить. Но если ты просто тупо ограничиваешь себя в еде, то любой лишний приход воды приведет только к сверхнагрузке на почки и отекам.
Зилия Салихова
физическая нагрузка даёт хорошие результаты, а ещё и пользу, если направлена на благое дело
Польза воды для похудения преувеличена, точнее сказать, вода просто полезна в умеренных количествах. Не нужно в себя литрами вливать воду, это нагрузка на почки, а также может привести к отекам. Надо пить столько, сколько хочется. Вот соки и компоты точно надо заменять водой.
Марина Бугрова
нинасколько.
просто те, кто начинает заниматься в зале и "правильно питаться", тратят больше воды с потом и меньше пьют сладких напитков. а всё это надо возмещать, поэтому простой воды больше пьют.
но если жажда не мучает, то нет причин насильничать.
Сколько хочется, столько и пейте. а на то что " положено", забейте! Благости!
кушайте витамины фрукты и овощи, и белки-мясо - от одной воды в голове муть и может спина болеть
не более 1,5 литров в день, но это не поможет терять вес. Всё нужно в комплексе.
Nina Shalamitskaya
Вообще не только во время диеты положено пить 1.5-2 литра воды в сутки (чай, кофе, бульон не считаются), она ускоряет метоболизм, что препятствует отложению солей, а значит у вас не будет целлюлита) и способствует похудению. Не забывайте и про физические нагрузки, начинайте с малого, в первые дни не перегружайте себя. А и кстати, кефир 1% хорошо чистит организм и помогает при похудение, можно пить стакан вечером за пару часов до сна
Елена Март И откель эти правила? - "положено пить 1.5-2 литра воды в сутки (чай, кофе, бульон не считаются)..."?
Ведь БРЕД ПОЛНЫЙ!!! но - растиражировали, и народ повёлся...
Вредительство чистой воды, воистину!
Пить много воды скорее полезно для организма в целом. Но и метаболизм тоже разгоняет, что способствует похудению