Коррекция веса

Морковная диета полезна и эфектна?

Эта диета считается чрезвычайно жесткой. Причина — нельзя есть, кроме моркови, практически ничего. Хотя, по-хорошему радует мысль о том, что «заячья пища» нормализует обменные процессы в организме и выводит шлаки. Все мы знаем, что те свойства, которыми обладает морковь, и являются первым шагом к похудению, поэтому есть смысл потерпеть 4 дня, сев на морковную диету.
Морковь содержит жиры (в небольшом количестве) , углеводы (до 10%), азотистые вещества, витамины группы В, а так же витамины А, D, E, K, PP, пантотеновую и аскорбиновую кислоты, стиролы и лецитин. По количеству каротина морковь уступает только болгарскому перцу. Благодаря такой насыщенности бета-каротином, морковь является великолепным иммуномодулятором. При помощи ферментов печени, каротин превращается в нашем организме в витамин А, — отменный антиоксидант. Благодаря этому витамину, в организме прекращается образование свободных радикалов, в связи с чем, морковь предохраняет нас от заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии, атеросклероза, катаракты. Кроме этого, морковь способствует физическому и умственному росту, улучшает зрение. Плюс ко всему, в связи с тем, что в моркови содержится большое количество йода и клетчатки, она способствует борьбе с лишними килограммами.
Если вы решили испытать на себе воздействие морковной диеты, то вам стоит учесть тот факт что и на обед, и на ужин у вас будет морковь. Это может безумно надоесть за те 4 дня, которые необходимо соблюдать эту диету, но наградой для вас станет потеря 3-4 килограммов.
Если быть точным, то морковная диета, сама по себе, продолжается в течение 3 дней, а на 4 день — выход из диеты.

лучше взять на вооружение что то более мягкую диету.
Елена Е
Лучший ответ
наверное. если у Вас нет проблем с желчным и печенью.
если все же увлечётесь, не удивляйтесь, когда кожа приобретет морковный оттенок.
пожелтеешь....
Надежда Габова
Будешь есть одну морковку - посадишь печень. Ученый, открывший полезные свойства морковного сока, пил его 3 литра в день - помер от этого, бедняга.
от вареной полнеют а сырую надо употреблять с жирами чтобы каратин усвоился, если только грысть с голодухи.
Анна Карамшук