Коррекция веса

вредны ли для здоровья диеты? какие могут быть последствия?

год назад я болела булимией около двух месяцев,далее со мной работал психолог,чтобы я избавилась от рефлекса и мыслей о том что я толстая,тогда я похудела на 5 кг,я читала что после желудок расширяется,так и есть за год я поправилась на 10,приходится сново сидеть на диетах хотя это и нормальный вес,но если я нге похудею на 10 кг я буду карить себя буду не уверенной и тд,диеты в моём положении вредны?
**иришка **
Нельзя питаться ограниченным перечнем продуктов. Питание должно быть разнообразным и приятным.

Переходить на правильное здоровое питание.

1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка".
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%. Потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.

Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
Семья Архипенко
Лучший ответ
можно перегнуть палку
вредны, нужно просто придерживаться раздельного питания есть по 5-6 раз в день малыми порциями, заниматься спортом и это не на мемяц-два а на всю жизнь
Ты ищешь легких путей, они не всегда безопасны.
Лучше правильно питайся и занимайся спортом, причем активно.
При любых диетах организм испытывает стресс, потом когда ты выходишь из диеты, можно набрать вес в 1,5-2 раза больше. Я не вижу в этом смысла, У тебя даже опыт уже есть, сначала похудела, потом поправилась. Зачем насиловать организм, можно ввести в рацион кое-какие ограничения ( сахар, соль, жирное, соленое, жареное, копченое и т. д. ) сбалансировать свой рацион и заниматься спортом. Чтобы желудок не растягивался надо питаться маленькими порциями не более 200-300гр, но часто 5-6 раз в день. Пить больше воды не менее 1,5-2 литров.
Да, резкое набирание и сбрасывание веса очень вредно: вы постоянно нарушаете гормональный фон, используете свой организм "на износ". Попробуйте есть много, но овощей, фруктов, воды и т. д. , чтоб не поправляться. Плюс спорт - и диеты не понадобятся.
Кстати: в кишечнике находится около 5 кг кала, и когда вы сидите на диете, он выходит, а новая еда почти не поступает. Таким образом, вы сбрасываете эти 5 кг, смотрите на весы, радуетесь, а когда начинаете нормально питаться, кишечник снова набивается (поэтому после диеты так быстро "поправляются".
они очень вредны
ты вообще думаешь о своем будущем! ?
если уж хочешь похудеть бегай, но не мучить себя! ты делаешь только себе хуже
Гастрит и это самое без обидное
Надя С