Коррекция веса

Посоветуйте, эффективную, но не преносящую вред здоровью диету

держи все посты, рекомендации найдешь на православном сайте
Ekaterina Danova
Лучший ответ
не принесёт вреда если немного ограничить каллорийность за счёт жирного, сладкого и мучного, одновременно с этим делать любые физические упражнения мин по 30 в день, небольшая тренировка. если временами сильно хочется есть, но чувствуеш что лучше не надо то налей себе что нибуть например сока, кампота, чаю ...и пей по немногу или чуть перекуси - сбивает голод. не есть после 18 часов как советуют тяжело, так что я бы не советовал, просто не наедаться сильно на ночь.
Aida Asanaly Kyzy
Очень эффективная диета-и всегда будете сыты и в хорошем настроении! Диета на бонском супе

Праздничные излишества оставляют свой след на животе, бедрах и ягодицах? Сама мысль о диете отравляет вам жизнь? Прочь страхи. Не надо голодать. Все проблемы решит овощной чудо-суп. Идею легких овощных супов, применяемых для похудения, рекламировали уже во всем мире. Французы не мыслят такого универсального супчика без лука-порея, жители Восточной Европы — без цветной капусты и болгарского перца, а россияне — без родимой белокочанной капусты.

Суповая диета хороша в условиях русской зимы, когда свежие фрукты очень дороги и на диете сложно сидеть именно из-за того, что выбор продуктов не подходит для диетического питания. Овощной суп обходится дешево. Благодаря своему составу он просто-таки гарант вашей стройности. Его тщательно продуманный состав включает овощи и приправы, которые в течение одной недели позволят вам без особого труда сбросить до 4 кг. А секрет совсем прост. Тарелка такого супа, практически обезжиренного, содержит всего 35 ккал. Но вот что важно — витамины, балластные и минеральные вещества образуют в организме ферменты, с помощью которых получаемые калории тут же сжигаются. Одновременно улучшается вывод шлаков и другие очистительные функции. Во-первых, ваш организм перестает получать жирную пищу. Кроме того, лук и зелень способствуют расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную калорийность, то есть на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Для приготовления такого количества супа, которого одному человеку хватит на 2—3 дня, необходимы:
• небольшой кочан капусты
• 6 морковок
• 6 луковиц
• 2 стручка красного сладкого перца
• пучок сельдерея
• свежий укроп, петрушка, перец
• по желанию можно добавить 1—2 бульонных кубика. Я не добавляла, так как это не натуральный продукт.

3 луковицы, 3 морковки очистить, нарезать большими кусочками, сложить в кастрюлю. Туда же добавить стебли сельдерея, залить водой и варить овощной бульон в течение 10-15 минут после закипания. Затем овощи вынуть.

Оставшиеся овощи нарезать, положить в кастрюлю с бульоном, довести до кипения и варить в течение 10 минут. Затем уменьшить огонь и варить до готовности, приправляя по вкусу горошком и лавровым листом, не солить.

Что можно есть еще
Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом.
Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

• Первый день
Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.

• Второй день
Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду.

• Третий день
Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые) , пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг.

• Четвертый день
Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 шт.) , пейте снятое молоко и воду.

• Пятый день
Ешьте суп, говядину (300— 600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные) . Выпейте 6—8 стаканов воды.

• Шестой день
Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку.

• Седьмой день
Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду.
К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг.
Tamara Tsoy
Монодиета отличый вариант!
Диета “LadyFitness”
Понедельник
Завтрак (9:00): Йогурт нежирный, с добавлением мюслей + 50 г. сыра + чай или кофе, можно с молоком + 1-2 чайных ложки мёда.
Второй завтрак (12:00-12:30): Варёная куриная грудка без кожи + салат из свежей капусты, моркови, зелёного горошка, свежей зелени, заправленный растительным маслом + одно яблоко + чёрный кофе + одна шоколадная конфета.
Обед (15:00-15:30): Кусок жареной рыбы + пол стакана отварной гречки на воде (без соли и сахара) + один огурец или помидор + стакан натурального сока или чай.
Ужин (18:00-18:30):Одно отварное яйцо, стакан кефира.
Вторник
Завтрак: Пакет овсяной каши + два зерновых хлебца + кофе с молоком + столовая ложка чёрного изюма + один фрукт.
Второй завтрак: Пачка творога, лучше нежирного + кусочек чёрного хлеба + 5-6 штук кураги + натуральный сок.
Обед: Говяжьи котлеты на пару + две столовых ложки готового риса + один помидор + зелень + кофе.
Ужин: Салат из 2-3 тушек кальмаров, одно отварное яйцо, пол банки кукурузы, одна варёная морковь, заправить майонезом + кусочек чёрного хлеба + чай.
Среда
Завтрак: Пачка творога + столовая ложка миндаля или фундука + столовая ложка изюма + банан + кусочек сыра + чай или кофе.
Второй завтрак: Кусочек чёрного хлеба + ветчина нежирная + салат из свежей капусты, зелени, зелёного горошка, моркови, заправленный растительным маслом + одно яйцо + стакан минеральной воды.
Обед: Курица гриль + 1-2 печёных картофелины + один огурец, один помидор + стакан чая или кофе.
Ужин: Кусок жареной рыбы + кусок отварной тыквы + 3 мандарина + чай.
Четверг
Завтрак: Йогурт с мюслями + кусочек сыра + один банан + кофе.
Второй завтрак: Тушеное мясо + две столовых ложки готового риса + один огурец + чай.
Обед: Пол стакана отварной фасоли + пол пачки несладкого творога + салат из капусты + стакан кефира.
Ужин: Котлеты из рыбы + салат из помидор и огурцов, заправленных майонезом + чай.
Пятница
Завтрак: Омлет + 50 г. слабосолёной красной рыбы + один кусочек чёрного хлеба + 1-2 чайные ложки мёда + один фрукт + чай или кофе.
Второй завтрак: Куриная грудка + тушеные овощи 250 г. + один грейпфрукт + 2 яйца + салат из свежей капусты + кефир.
Обед: Салат из кальмаров + 2 столовых ложки готового риса + стакан натурального сока.
Ужин: Фруктовый салат, одна столовая ложка миндаля, одно мороженое + чай или кофе.
Суббота
Разгрузочный день: литр кефира или полтора литра воды.
Воскресенье
Отдыхаем от диеты.. . едим всё. УРА!! !
С понедельника начинаем диету заново.
Желаю удачи!
я уже давно проповедую силу 1%ого кефира - пью его примерно дней по шесть, либо просто ем только 1 раз в день, остальное время - кефир, чувствую себя отлично.. .

а от гречки у меня гастрит

а моя тётка - самый ярый проповедник церкви и постится всю свою жизнь и весит она.... (внимание... ) ...та дааам.. . 94 кг при росте 165 см... .

а еще, если вам лень заниматься спортом - гуляйте больше на природе и чаще проветривайте квартиру!! ! Жир лучше всего сжигается при чистом кислороде.. . (он вообще сжигается только в присутствии кислорода, но на природе ведь его гораздо больше)
Оля С
китайская кухня,
они к еде относятся с точки зрения энергетики, еда очень сбалансирована и каждый продукт, а так же его обработка предначначены для здоровья, регуляции обмена веществ, раскрытия внутренних возможностей организма
гречневая диета. две недели ешьте одну гречку (не хлопья а именно крупу) слабой соли, и пейте воду, можно кефир но не более литра в день. 8-12 кг. лично был свидетелем.
Это у китайцев-то сбалансированное питание? Которые подбирают все, что растет под ногами лишь бы не умереть с голоду, ибо еды на миллиарды не хватает?
Любое изменение вашей привычной диеты, то есть режима питания нанесет вред организму, ибо это будет сильный стресс. И стресс начнется, когда вы будете уходить с чего бы то ни было, порекомендованного здесь. Особенно с гречки. Ну да, у нас весна, организму жизненно не хватает витаминов и питательных веществ, и вы предлагаете их вообще убрать из рациона, что б человек узнал, что такое например цинга, да?

Во-первых, что значит эффективную. Подумайте, в ыхотите сбросить вес - тогда на солько. Вы хотите смоделировать фигуру, там, избавиться от целюлита. Или просто выглядеть лучше.

И в зависимости от целей можно выстраивать модель. Сейчас весна - ешьте побольше зелени, желательно выращенной на подоконнике или ну очень свежей на вид. В тех фруктах и овощах, которые сейчас продаются очнь мало витаминов, но их надо обязательно по весне есть много, но добавлять еще поливитамины. Скажем, если вы не будете есть после шести или семи и ляжете часов в 10-11 вечера, у вас будет 8-9, а то и 10 часов голодания, что очень полезно и плодовторно для того, что бы сбросить кг 2 и иметь подтянутый живот. Но что бы не испытывать чувства голода, лучше поужинать часов в пять, а в 6-6 съесть яблоко, нарезанное на мелкие кусочки и выпит минералки. Это снизит секреторную активность до нуля и ва не будет хотеться есть.

Можно ограничить сладкое и мучное, но если вы его ели очень много, это неминуемо приведет к депрессии. Особенно по весне. Поэтому сокращать нужно с умом и чтоб это не отражалось на настроении. По чуть-чуть, скажем, заменяя пироженные с белковым кремом на желе или на фрукты. Бананы например. Большую. пироженку заменить несколькими кусочками хорошего горького шоколада. Ибо молочный шоколад -это больше набор добавок, нежели шоколад.

Из физических упражнений советую завести себе велосипед или велотренажер, спортивная ходьба по часу в день, растяжки. И вы увидите, как значительно лучше стали выглядеть. Удачи вам)