Соблюдая данный режим питания, вы будете постепенно избавляться от лишних килограммов, а главное, не наберете их снова, ведь эта программа рассчитана на безопасное для вашего организма обретение оптимальной массы и поддержание ее в течение всей жизни.
Правила соблюдения режима
1. 60% рациона состоит из злаков и овощей. Предпочтителен цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола, можно с добавлением отрубей. Каши ешьте из необработанных круп, также с добавлением отрубей, орехов, семечек, изюма. Среди овощей отдайте предпочтение стручковой фасоли, моркови и зеленому горошку.
2. Белый сахар замените фруктозой или медом. Можно пользоваться сахарозаменителями.
3. Избегайте соленой и копченой пищи.
4. Не жарьте пищу. Готовьте блюда на пару или варите.
5. В день употребляйте 8 стаканов воды (при отсутствии отеков сердечного либо почечного происхождения) . Чай, кофе, отвары и супы в это количество не входят.
6. Режим питания шестиразовый: 7.30; 10.30; 13.00; 16.30; 19.00; 22.00.
7. Исключите из рациона все колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, котлеты, мясные бульоны, пирожные, торты, изделия из белой муки высшего сорта, мороженое.
8. Разрешены высококачественное сливочное масло – 10 г в день, оливковое масло первого холодного отжима – 2 столовые ложки в день.
9. Черный чай желательно заменить зеленым.
10. Допустимо выпивать иногда 1-2 бокала красного или белого сухого вина.
Обязательным условием для поддержания здоровья также является адекватный двигательный режим. Лучше всего проходить пешком 5 км в день.
Ходьба – один из лучших способов иметь больше энергии и улучшить свое здоровье. И это один из наиболее доступных путей, который можно использовать где угодно при любой свободной минутке.
Чем полезна ходьба: уменьшается риск ишемической болезни сердца, инсульта и других хронических заболеваний, вылечивается стресс, повышается мышечный тонус. Совсем не обязательно ходить быстро. Для здоровья достаточно 20-30 минут ходить неспешным шагом. Если нет возможности ходить полчаса подряд, то можно разбить время на сеансы по 5, 10, 15 минут в течение дня. Перед прогулкой будет хорошо выпить побольше обычной воды.
Коррекция веса
диета. посоветуйте диету без вреда здоровья? или какие продукты можно ограничить?
Господи ну наконец то нормальный адекватный вопрос. Кто-то хочет похудеть и НЕ УМЕРЕТЬ ПРИ ЭТОМ !!!(такое впечатление сложилось у меня после прочтения большинства вопросов по теме коррекции веса, такой бред пишут, такие диеты, как будто клуб самоубийц, а не людей желающих быть красивыми и здоровыми))) )
С удовольствием распишу Вам балетное питание чтобы быть в форме иметь много сил и здоровья.
Пишите в личку, здесь писать не хочу.
Нужно откататься от хлеба, сладкого и мучного и фастфуда! уменьши порцию! есть побольше фруктов и овощей.. для попы делай приседания.. для живота еще полезно обруч крутить, он его подсушит.. еще раз в неделю. устраивай разгрузочные дни.. например день на одном кефире и фруктах... ну и 2 раза в неделю качать нижний и верхний пресс.. результат заметен после двух, трех недель. .
Занимайтесь физическими упражнениями в своем темпе. Приседания помогают повысить тонус брюшных мышц. Но для того, чтобы убрать глубинный жир, вы должны укреплять все мышцы тела. Может быть, вы не чувствуете, как ваш живот становится более плоским, когда вы тренируете плечевые или ягодичные мышцы или мышцы бедра, но это так. Среди специалистов нет единого мнения о том, какие упражнения дают больший эффект. Некоторые предпочитают силовые упражнения, поднятие гантелей и занятия на тренажерах; другие рекомендуют бег, езду на велосипеде и плавание, при которых усиливается кислородный обмен.
Могу посоветовать Очищающий салат "Метёлка для кишечника".
Готовят его так: капусту, свёклу и морковку натереть на крупной тёрке, капусты кладите больше, чем свеклы и моркови. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить немного лимонного сока, любого растительного масла, кроме оливкового, мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни, но если вам тяжело их выдержать, то ешьте этот салат вместо ужина.
Система "минус 60"
реально хорошая диета (не сильно сложная) -> ищи "Поль Брег" . Основатель умер (утонул / экстремальный спорт) в 95 лет. Народ конкретно лечится. . если уже успел потравиться. Я так питался лет 10 - полезная диета. Другая очень крутая диета (сложновато по началу) -> ищи "сыроеды". Я так питаюсь последний год - сильно потерял в весе, но энергии и здоровья - завались.
я ограничил всю рыбомясомучномолочнояйцевую гниль и вам советую, здоровье раздавать захочется)
поменьше мучного, острого, жирного. все старо, как мир.
ешьте творог, сметану, яйца, молоко, овоши, мясо, рыбу, фрукты. и диет не надо.