Коррекция веса
Посоветуйте диету без вреда для здоровья. Не правильное питание, а диету.
Диета М. Плисецкой: 'Не жрать!'
Вы не указали цель диеты. Не нужно думать что есть ограниченный набор продуктов, который вам подойдет. Вы должны сами каждый день определять, что будете есть, от чего отказаться обязательно, а что нужно ограничить. Все зависит от ваших целей. Скорее всего, для вашей цели только настройки питания недостаточно
Диета - это ограничение. Ограничения бывают разные. Поэтому диеты назначаются врачами после всестороннего обследования у врача. И только самые безвредные для здоровья называются - Правильное Питание. Оно хорошо именно тем, что помогает независимо от того нужно тебе похудеть или поправиться. Правильное питание приводит тебя в порядок. И если у тебя лишний вес, то на ПП ты худеешь, а если у тебя недобор, то толстеешь. Возможно вы неправильно трактуете само понятие ПП. Но от этого оно не становится менее эффективным.
http://opitanii.net/story/dieta-doktora-gavrilova
правильное питание также важно, как и диета
норма ккал ж 2000 м 3000 (3500???) по норме, можно также ограничивать
Диеты без вреда для здоровья нету.. Ибо нарушая питание ты сама себя и убиваешь грубо говоря то)
Поймите Вы наконец, не бывает универсальных диет. Все мы отличаемся. У кого то быстрый обмен веществ, у кого-то медленный. Кто-то страдает от болей в почках, а кто-то нет. У кого-то повышенное давление, а у кого-то оно низкое и т. д. Отсюда вывод, каждому нужно подбирать свою диету. В зависимости от Вашего метаболизма, налтчия недугов и недостатка витаминов или веществ, опытный диетолог составляет меню, а узнает он это только после анализови наблюдений.
Вот допустим, Вы перестане употреблять некоторые продукты, а окажется, сто они жизненно необходимы для Вас. И заболеете Вы, сляжете и будет это еще хуже. В данном случае даже здоровое питание может навредить Вам. Приведу Вам совсем уж радикальный пример. В России на дальнем востоке живет племя (типа чукчи), так вот основным их рациоеом является китоаое мчсо и жир. Самое странное, что их организм так эволюционировал, что они могут извлечь из мяса намного больший процент полезных веществ, чем обычный человек. И не дай Бог они перейдут на здоровое питание, через месяц племя вымрет. Все потому, что у них метаболизм совершенно отличается от большинства людей в силу эволюции. Зато благодаря этому они могут купаться в воде с температурой -30 градусов. Такая же история китайцев с рисом, индусов с их вегетарианством и горькой пищей.
Будьте разумны, все не так просто. Если бы было просто, каждый бы уже был худым или накаченным.
есть не больше 1200 калорий в день
upd: это легче, т. к. сама подбираешь, чо есть
В первую очередь, чтобы исключить вред здоровью стоит обратиться к специалистам которые и проверить смогут и сами составить вам план комплексной диеты, лично я пользовалась услугами Салонах, но вы можете присмотреться к чему-то еще)
Согласна с Пульхерией. Лучше обратиться к специалистам. А с другой стороны диета сама по себе включает правильное питание. Так что какая то такая вот ситуация.