Коррекция веса

Посоветуйте диету без вреда для здоровья. Не правильное питание, а диету.

Диета М. Плисецкой: 'Не жрать!'
Ольга Анисимова
Лучший ответ
Вы не указали цель диеты. Не нужно думать что есть ограниченный набор продуктов, который вам подойдет. Вы должны сами каждый день определять, что будете есть, от чего отказаться обязательно, а что нужно ограничить. Все зависит от ваших целей. Скорее всего, для вашей цели только настройки питания недостаточно
Togzhan Zhanatileuova
Диета - это ограничение. Ограничения бывают разные. Поэтому диеты назначаются врачами после всестороннего обследования у врача. И только самые безвредные для здоровья называются - Правильное Питание. Оно хорошо именно тем, что помогает независимо от того нужно тебе похудеть или поправиться. Правильное питание приводит тебя в порядок. И если у тебя лишний вес, то на ПП ты худеешь, а если у тебя недобор, то толстеешь. Возможно вы неправильно трактуете само понятие ПП. Но от этого оно не становится менее эффективным.
http://opitanii.net/story/dieta-doktora-gavrilova

правильное питание также важно, как и диета
норма ккал ж 2000 м 3000 (3500???) по норме, можно также ограничивать
Elena Kovalska
Диеты без вреда для здоровья нету.. Ибо нарушая питание ты сама себя и убиваешь грубо говоря то)
Поймите Вы наконец, не бывает универсальных диет. Все мы отличаемся. У кого то быстрый обмен веществ, у кого-то медленный. Кто-то страдает от болей в почках, а кто-то нет. У кого-то повышенное давление, а у кого-то оно низкое и т. д. Отсюда вывод, каждому нужно подбирать свою диету. В зависимости от Вашего метаболизма, налтчия недугов и недостатка витаминов или веществ, опытный диетолог составляет меню, а узнает он это только после анализови наблюдений.
Вот допустим, Вы перестане употреблять некоторые продукты, а окажется, сто они жизненно необходимы для Вас. И заболеете Вы, сляжете и будет это еще хуже. В данном случае даже здоровое питание может навредить Вам. Приведу Вам совсем уж радикальный пример. В России на дальнем востоке живет племя (типа чукчи), так вот основным их рациоеом является китоаое мчсо и жир. Самое странное, что их организм так эволюционировал, что они могут извлечь из мяса намного больший процент полезных веществ, чем обычный человек. И не дай Бог они перейдут на здоровое питание, через месяц племя вымрет. Все потому, что у них метаболизм совершенно отличается от большинства людей в силу эволюции. Зато благодаря этому они могут купаться в воде с температурой -30 градусов. Такая же история китайцев с рисом, индусов с их вегетарианством и горькой пищей.
Будьте разумны, все не так просто. Если бы было просто, каждый бы уже был худым или накаченным.
есть не больше 1200 калорий в день
upd: это легче, т. к. сама подбираешь, чо есть
В первую очередь, чтобы исключить вред здоровью стоит обратиться к специалистам которые и проверить смогут и сами составить вам план комплексной диеты, лично я пользовалась услугами Салонах, но вы можете присмотреться к чему-то еще)
Согласна с Пульхерией. Лучше обратиться к специалистам. А с другой стороны диета сама по себе включает правильное питание. Так что какая то такая вот ситуация.