Коррекция веса

Можно ли переходить сразу на правильное питание после диеты.

Здравствуйте, мне нужен совет диетолога или, по крайней мере, человека, который хорошо разбирается в похудении.
Я две недели сидела на очень строгой диете, которая заключалась в отсутствии соли в пище, перекусов и вообще пищей, потребляемой в малых количествах. То есть я ела систематически, в одно и то же время, малокалорийную пищу. Завтра диета заканчивается, и мне, разумеется, не хочется набрать заново. Поэтому мне интересно - могу ли я сразу после этой диеты перейти на правильное питание.
Где-то читала, что выходить из диеты нужно постепенно, вводить в день один-два новых продукта. А я сразу бы хотела сутра съесть кашу (раньше пила кефир) , а на ужин салат (раньше ужинала маленьким фруктиком) , и в перерывах перекусить яблоком. Возможно ли это, или мне стоит постепенно входить в новый режим питания?!
А сколько килограм вы сбросили? Если хотите, чтобы вес держался вообще без дополнительно набора, то лучше постепенно переходить на здоровое питание, взвешиваясь каждый день. При таком режиме вы еще немного будете продолжать терять в весе, но более низкими темпами. Если перейдете сразу на здоровое питание и заметите, что начали прибавлять в весе, не расстраивайтесь, просто ежедневно снижайте количество пищи до стабилизации веса.
Ирина Бабарикина
Лучший ответ
Нужно!
Как я думаю диета это и есть правильное питание, хотя сейчас такие диеты придумывают, это либо голодовка либо извращение какое-то. Совет тут один может быть, надо есть здоровую разнообразную пищу, регулярно и не переедать и так всю жизнь.
Главная проблема в том, что для организма это время было стрессовым, он питался запасами и теперь перейдя на обычное питание он с удвоенной силой будет все прятать на черный день. Нельзя переходить, нужно постоянно питаться так как питаетесь во время диеты, чтобы это было нормой и иногда баловать себя маленьким кусочком вкусного.
Не особо вас приятный сюрприз ждет впереди.... Ну как бы там не было, количество потребляемых в день калорий постепенно увеличивайте, а не сразу....
Zane Z
питание и должно быть правильным так то ))))) если вы имеете ввиду к привычному рациону: пиву, колбасе и чипам, то ясен пень, что не надо, иначе зря ты эти дни себя голодом морила наберется еще больше, чем скинула.
а вводить продукты на самом деле следует постепенно. не думаю, что кашей ты испортишь свое утро, кишечник будет работать даже лучше.
да, можно.
так даже лучше будет где-то
можно. Но только сделай правильный выход из диеты. Потому что это может обернутся против тебя! дай организму перестроится
постепенно повышай калорийность, иначе все вернется