Коррекция веса
Поделитесь своей не диеткой,а правильным питанием.как вы питаетесь?не моно диета,а правильное питание?
редкий случай когда просят именно о таком :) пишите в личку - помогу составить рацион питания исходя из особенностей вашего организма.
Не употребляю мяса и мясных продуктов, отдаю предпочтение овощам, рыбе, ограничиваю жирность пищи - если что-то поджариваю, то на минимальном количстве масла, Часто готовлю на пару, сейчас пытаюсь уйти от употребления соли, ну или свести ее употребление к минимуму, пока получается - оказывается пища без соли вкуснее посоленной.
Соблюдая данный режим питания, вы будете постепенно избавляться от лишних килограммов, а главное, не наберете их снова, ведь эта программа рассчитана на безопасное для вашего организма обретение оптимальной массы и поддержание ее в течение всей жизни.
Правила соблюдения режима
1. 60% рациона состоит из злаков и овощей. Предпочтителен цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола, можно с добавлением отрубей. Каши ешьте из необработанных круп, также с добавлением отрубей, орехов, семечек, изюма. Среди овощей отдайте предпочтение стручковой фасоли, моркови и зеленому горошку.
2. Белый сахар замените фруктозой или медом. Можно пользоваться сахарозаменителями.
3. Избегайте соленой и копченой пищи.
4. Не жарьте пищу. Готовьте блюда на пару или варите.
5. В день употребляйте 8 стаканов воды (при отсутствии отеков сердечного либо почечного происхождения) . Чай, кофе, отвары и супы в это количество не входят.
6. Режим питания шестиразовый: 7.30; 10.30; 13.00; 16.30; 19.00; 22.00.
7. Исключите из рациона все колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, котлеты, мясные бульоны, пирожные, торты, изделия из белой муки высшего сорта, мороженое.
8. Разрешены высококачественное сливочное масло – 10 г в день, оливковое масло первого холодного отжима – 2 столовые ложки в день.
9. Черный чай желательно заменить зеленым.
10. Допустимо выпивать иногда 1-2 бокала красного или белого сухого вина.
Обязательным условием для поддержания здоровья также является адекватный двигательный режим. Лучше всего проходить пешком 5 км в день.
Ходьба – один из лучших способов иметь больше энергии и улучшить свое здоровье. И это один из наиболее доступных путей, который можно использовать где угодно при любой свободной минутке.
Чем полезна ходьба: уменьшается риск ишемической болезни сердца, инсульта и других хронических заболеваний, вылечивается стресс, повышается мышечный тонус. Совсем не обязательно ходить быстро. Для здоровья достаточно 20-30 минут ходить неспешным шагом. Если нет возможности ходить полчаса подряд, то можно разбить время на сеансы по 5, 10, 15 минут в течение дня. Перед прогулкой будет хорошо выпить побольше обычной воды.
Правила соблюдения режима
3. Избегайте соленой и копченой пищи.
- есть часто и понемногу
- мучное и сладкое в меру
- важно избегать жирную жаренную еду. а так же пересоленную, или с большим количеством специй.
- перед сном не есть.
- не спать после приёма пищи. прогуляться.
- никаких кол, газировок, пиво и прочего. .
- устраивать разгрузочные дни (периодически) например на кефире.
- мучное и сладкое в меру
- перед сном не есть.
утром натощак стакан тёплой воды и яблоко. .
в течении дня пол литра кефира. .
обед-гречка плюс овощи
ужин-йогурт
в течении дня пол литра кефира. .
обед-гречка плюс овощи
ужин-йогурт
Назерке Жайберген
это монодиета,на такой диете далеко не уедишь.
пью только воду, для начала
Правильный вопрос: не диета, а правильное питание! Пишите в личку, есть интересная информация на эту тему!