Родители запрещают мне сидеть на питьевых, голоде, и подобных жестких и не очень диетах. Они вообще против диет. Тем не менее, нормальных продуктов (овощи, фрукты, мясо) они не покупают, покупают всегда макароны, сосиски, колбасу, майонез, булки?
Я с ними говорила, мама сказала, что будет покупать нормальные продукты, но пока результатов 0, а времени у меня - 2,5 месяцев.
мне 14, 167/65
Коррекция веса
Как похудеть, если нельзя сидеть на голодных диетах, а для правильного питания нет продуктов?
Один выход - есть МЕНЬШЕ, но чаще + физическая нагрузка. А вообще-то в 14 лет можно уже и поработать где-нибудь какое-то время и есть то, что нужно вам.
В чём проблемы-то? Считаешь вредное - не ешь, на возмущения отвечай, что отраву есть не будешь.
Ирина Борисенко
Начинаются скандалы, а-ля, а не хочешь это есть, п*здуй в интернат, там хорошо кормят, заодно и похудеешь. лол.
Я поняла проблему, знаю много таких семей, к сожалению: ( Согласна с тем советом выше, что нужно хотя бы заставить покупать кефир и гречку, яйца. Овощи и фрукты гораздо дороже самых дешёвых макарон и сосисок ужасного качества, непонятно из чего. Я думаю что всё дело в деньгах. Ты можешь утром есть пару яиц, в обед гречку, на ужин пить кефир. Перекусы: морковь и самые дешёвые яблоки. Так будет менее затратно, чем мясо-овощи-фрукты. Откажись полностью от мучного. Вес у тебя явно избыточный, я думаю и родители твои тоже этим страдают. Но пока ты не работаешь, сложно будет что-то сделать, если всё дело в деньгах. Хорошее питание стоит не дёшево. Тебе нужна хорошая физическая активность. Иначе тебя ждёт заплывшая фигура, ужасная кожа и забитые холестерином сосуды.
Ирина Борисенко
Спасибо, попробую сделать так, чтобы у нас всегда был кефир, гречка, морковка-яблоки, и так далее.
Начни с малого - сама купи себе гречку - это не дорого...
Ирина Борисенко
У меня нет карманных денег, а своих еще не зарабатываю.
у меня карманных - 20 копеек.
Не мучайся дурью... Кому что на роду написано...
правильное питание.... как можно не пркупать, неужели им плевать на твое здоровье.... даже при скромных зарплатах, на первое месте должна быть здоровая еда, а потом все остальное
Ирина Борисенко
Ну, вот так вот.
Ирина Борисенко
Тоже не понимаю их.
В 14 лет уже можно самой готовить.
Правильное питание не значит дорогое. Например куриная грудка стоит как не самая лучшая колбаса, а пользы в разы больше. Многим она кажется сухой и невкусной. Но ее можно вкусно приготовить. Я например запекаю в фольге со специями. Попробуй сделать и накормить родителей, надеюсь им понравится. И так со многими продуктами.
Если, к примеру, виноград дорогой, то для правильного питания подойдет капуста, морковка, редька и другие недорогие овощи. В интернете можно найти очень вкусные салаты из них (только не с майонезом).
Раз такая ситуация, то я бы посоветовала точно высчитывать калории и придерживаться нормы, которую Вы сами установите (посчитайте ккал, которые Вы употребляете в день и уменьшите их на 200-300). При тех же продуктах.
Другой вопрос в пользе здоровья. Поговорите еще раз с мамой и постарайтесь объяснить, что она наносит вред Вашему здоровью, покупая булки, майонез и др.
не жрать
Самое простое в твоей ситуации - сократить порции съедаемой еды. Сперва сократи на 1/4, потом через неделю-две - уже на 1/2. Стопудово похудеешь.
с макаронами и сосисками у родителей тоже явно хорошей фигуры и крепкого сердца нету. Я не знаю, но я своих уже приучила фрукты покупать с хлебцами, несмотря на затраты- но все же полезно. и мамка гордится что я так похудела, и каждый родитель хочет чтобы у них был здоровый ребенок
..
хлебцы стоят совершенно недорого- можно ими заменить булки и хлеб
на утро можно купить обычный йогуртик (в 70 ккал)
на обед просто не сочетай жиры и углеводы- т. е. нельзя макароны с котлетой, лучше просто одни макароны, или котлету с огурцом каким
на ужин в 5 часов вечера либо яблочко, либо кефир купи и с корицей его!
а можно ли узнать к чему ты так готовишься? что будет через 2,5 мес??
..
не худей, накачайся, сейчас набираю вес чтоб накачать, это гараздо красивей чем худоба
Ирина Борисенко
мне НЕ нравятся накаченные девушки. Лучше у меня будет дряблая кожа, но я буду достаточно стройной, чем у меня на ляшках будут выпирать мышцы и тд.