Коррекция веса
Как правельно сидеть на голодной диете?
Сколько можно скинуть на голодной диете если сидеть на ней месяц? И вообще как правильно сидеть на такой диете что бы не было вреда?
есть хорошая книжка, автор Поль Брэгг, называется "Чудо голодания"
поищите в интернете
Воздействие голода на организм многообразно. Если вы «объявляете голодовку» в медицинских целях и под наблюдением врача, скорее всего, неприятных последствий удастся избежать. Но устраивая себе экзекуцию, не проконсультировавшись с врачем, рискуете серьезно подорвать свое здоровье. Некоторым людям вообще запрещено голодать, в их число входят онкологические больные, люди с открытой формой туберкулеза, тяжелой функциональной недостаточностью сердца, печени, почек и с пересаженными внутренними органами. Также запрещено голодать беременным женщинам и в первые месяцы после родов.
Долгое голодание приводит к серьезной гормональной перестройке организма, нарушению метаболических процессов. Такое состояние называется анорексией и считается серьезным заболеванием. Больные просто не могут принимать еду: у них возникает рефлекторная рвота при попадании пищи в желудок. На ранних стадиях анорексия поддается лечению, на поздних – это уже приговор. Голод существенно влияет и на психику, и на поведение человека. Без пищи притупляются чувства, замедляются мыслительные процессы, ухудшается память, возникают зрительные и слуховые галлюцинации, нарастает апатия, которая может чередоваться со всплесками раздражительности и агрессии.
Нужно отметить, что у голодания есть и свои плюсы. Недаром во всех известных нам религиях существуют посты, один из самых длинных в православии – Великий пост – продолжается 48 дней, а Рождественский – 40. Вряд ли наши предки имели научное подтверждение полезности постов, скорее, они делали это интуитивно, понимая необходимость в очищении организма. Уже намного позже ученые доказали, что во время поста из организма выводятся вредные вещества и шлаки, снижается уровень сахара и холестерина в крови.
Чтобы поддерживать хорошую фигуру и не рисковать своим здоровьем, диетологи уже давно советуют не голодать, а правильно питаться. Хотя… любому человеку будет полезно не поесть 1 день в неделю, потому что за это время пищеварительная система отдохнет и очистится. А завтрак следующего дня в таком случае нужно будет начать с легкого салата. Также полезно не принимать тяжелую пищу после 6-ти часов вечера, тогда лишний жир не будет «откладываться» в самых неподходящих местах. Это наиболее простой способ контролировать свой вес.
Удачи!!! =)))))
месяц это очень много, не стоит.. .
два обязательных условия: пить достаточно жидкости и в первые дни делать очистительные клизмы...
На сколько я знаю, лечебным голоданием нужно заниматься только под наблюдением врача. Просто так, допустим, с понедельника, ничего не есть, нельзя, это очень вредно и опасно для здоровья.
В голод нужно определенным образом входить и выходить. Как и что это уже врач скажет. Я думаю - это все индивидуально. Скорее всего, перед голодом врач назначит анализы и уже на основе результатов, сформирует для вас индивидуальную программу.
Если вы будете сами по себе голодать, то когда вернетесь к обычному питанию, все вернется и даже в двойном размере.
Вообщем, надо 100 раз подумать и сходить хотя бы на консультацию прежде, чем голодать.
У меня мама занималась лечебным голоданием 2 недели. У нее вес был 73 кг, за это время она похудела до 62 кг. Но она только воду пила.
Влада Подкопаева
А Ваша мама сохранила вес?И пила исключительно только воду?
Ты по Бреггу голодаешь? Слушай, я сама давно хочу поголодать, начиталась уже этого Брегга, и других статей - но не решаюсь одна. Пиши в личку?