Для похудения не в коем случае нельзя критически снижать суточную потребность а это около 2 тысяч колорий. Худеют не калории а ваш организм в целом, поэтому лишать его питания - это лишь провокация на развитие физиологических нарушений.
Занятия спортом, и правильно подобранные продукты помогут вам сохранить форму без проблем для здоровья)
Коррекция веса
Сколько в день нужно употреблять калорий чтобы похудеть?
500 ккал в идеале
не больше 1 200, 2литра воды в день обязательно, больше овощей и постного мяса. обезжиренный творого йогурт.
Это зависит от роста, веса, возраста, общей суточной активности, образа жизни. И как, не имея никаких данных, вам что-то можно посоветовать?
Зависит от возраста. Уточни его
1200, если меньше замедлишь обмен веществ, купить кухонные весы и взвешивать продукты)
и не есть мучного жирного и сладкого - там углеводов много
при твоем росте не более 800-900ккал в день. как узнавать количество грамм в продукте? придется купить специальные настольные электронные весы (пока на глаз не научишься, по-другому бессмысленно считать калории) . причем калораж считается исходя из веса продукта в сыром виде (например при варке каш, исходняе 100гр превращаются в 300-400, так что придется делить)
занимайся спортом и не ешь много мучного)
600-800 не больше. . Это не сложно если дать себе установку и в моменты приступа голода пить что-то. . например томатный сок или чай понижающий аппетит.
не более 1500
Чтобы не мучиться нужно около 1500, будет похудение без проблем для здоровья