Коррекция веса
На сколько можно похудеть без мучного за неделю?
На сколько можно похудеть без спорта? Меня устраивает фигура, но 4 кг скинула бы: ) Спорт-я ненавижу! Начинает кружиться голова, помутнения в глазах. Я лучше помою полы, чем сделаю 50 приседаний. Если я буду есть маленькими порциями, а за 4 часа до сна не есть? Утром я буду пить 1 ( только 1 утром влезает) стакан воды, через 20 минут кушать. Не есть мучное и чипсы и всякие колы. Рост: 168 см, вес 55. Может вы скажете, что я "худенькая", но жирок есть ПРИЛИЧНЫЙ. На сколько можно похудеть с таким " режимом" за неделю? А за две?
Граммов 500 - 600... Максимум...
Максимум на кило... хотя это все индивидуально очень.
Лучше сядьте на диету с сельдереевым супом. Минус 4-5 кг в неделю гарантировано. Но легко уходят действительно "лишние" кг, в вашем случае соотношение роста и веса нормальное. Нужны именно физические усилия, чтобы жирок ушел. Боритесь с жиром, укрепляйте мышцы, а не просто худейте.
Спорт - это громко сказано, конечно, но физическая активность и физические упражнения необходимы. И это гораздо полезнее, чем истощение организма диетами и голоданиями. К слову, пользы от временных диет немного - вы худеете только тогда, когда их придерживаетесь. Как только Вы начинаете питаться как обычно, вес может скакнуть даже выше прежнего.
Я бы посоветовал питаться сбалансированно (кто знает, может быть из-за неправильного питания у Вас неприятие физических нагрузок) , но если, как Вы говорите, есть "жирок", советую сократить (но не исключить) все мучное, жирное, картофельное, сладкое.
Пропорционально этому советовал бы вам увеличить в своем рационе овощи и фрукты, а также белок - куриное мясо, индейка, яйца (рекомендую с утра) и творог (рекомендую на ночь) .
Советую также принимать какой-нибудь поливитаминный комплекс (начать с Супрадина, а потом перейти на Компливит или Алфавит) . Если наблюдается усталость, есть препарат Карнитон, он содержит Карнитин, который запускает распад жировой ткани на энергетические нужды, но увлекаться им и превышать рекомендуемую дозировку не советую. Зеленый чай тоже принесет пользу, от него действительно худеют.
Насчет физической нагрузки. Очень частая ошибка в том, что люди гоняют непривыкший организм - отсюда усталость, перетренированность, вплоть до помутнений и обмороков (кстати, 50 медленных полноценных приседаний - ощутимая нагрузка и для относительно тренированного человека) . Постепенное увеличение нагрузки - главный принцип. Я советую Вам начать с "пассивной" нагрузки, начать почаще ходить пешком, постепенно увеличивая расстояния и темп ходьбы. Советую также подниматься пешком по лестнице хотя бы раз в день, а не на лифте. Начинать с 1 пролета, потом на лифте, потом 2 пролета и т. д. и так ходя бы до 5 этажа. Это достаточно энергоемкая нагрузка, заодно подтянет ноги, попу, бока и живот. Заодно потренирует сердце и сосуды. Опять же повторюсь, не надо переусердствовать, но организм должен немного уставать в ходе подобных нагрузок, только тогда он будет адаптироваться.
Со временем советую начать качать пресс подъемом ног и делать "легкие" наклоны, это дополнительно подтянет живот и укрепит спину.
Удачи.
Плавай, просто плавай, больше плавай, больше двигайся, это не спорт, это просто движение, исключи ужин из рациона на эту неделю/две
PS Да и без спорта, очень сложно худеть на 4 кг за 1-2 недели, это сложно для организма, надо на большие сроки растягивать.