Коррекция веса

милые так все же... понять не могу- Бег полезен или вреден\????

на что он влияет благотворно и с пользой?
а на что влияет неблагоприятно ?
вы бегаете ?)
Я бегала два года назад 8 месяцев. Сейчас опять начинаю (я давно начинаю, но последние две недели я наконец = то не пропуская пробежала 3 раза в неделю) .
Так вот, плюсы по опыту и по книжкам:
1) Лучше всего сжигает жирок лишний в организме (убирает объемы, у меня не вернулись, но я правда есть стала чище) и целлюлит убирает тоже очень неплохо (если торты не будешь каждый день есть)
2) Улучшает состояние сердечно = сосудистой системы (у меня сердце реально стало лучше (раньше была тахакардия) )
3) Укрепляет иммунитет
4) Помогает бороться со стрессом
5) Улучшает качество сна (но это если не перестараться)

Минусы:
1) Это большая нагрузка на колени, спину и стопы (кстати у бегунов, кто реально долго и много бегает много проблем со стопами, а не всегда с коленями) .
Но это часто происходит с людьми, которые бегают каждый день помногу и очень быстро и так делают годами. Также у людей, кто пренебрегает растяжкой (которая обязательна после каждой пробежки) , йогой и еще бег нужно совмещать с силовой нагрузкой (сильный мышечный каркас помогает предовратить травмы) . Также нужно совмещать высокоинтенсивную нагрузку типа бега с низкоинтенсивной (в плане влияния на состояния суставов) аэробной (типа прогулок длинных, плавание, велосипед, эллиптический..) . И я не фанат бега каждый день.

Также если начинаешь бегать, добавляй постепенно нагрузку, НЕ ЖАЛЕЙ денег не хорошую обувь для бега и пей добавки с кальцией. Удачи!
Елена Вернер
Лучший ответ
Людмила Богданова какой вы хороший развернутый ответ мне дали. прочла с Большим удовольствием и Интересом..
сколько раз в неделю вы бы посоветовали бегать?
мне Тоже кажется ,что ежедневно не стоит бегать...
ходьба всем полезна, в бег не всем.
разные условия получаются.
Когда усилия прилагать нужно, здесь некоторым людям во вред может пойти.
Нагрузки всегда постепенно нужно наращивать, чтобы не сорваться.
Да полезен, полезен, не грузитесь. :) Бегайте себе в меру сил, и всё будет прекрасно.
мышцы не работают при беге
Azhara Dayrabaeva
При беге увеличивается нагрузка на позвоночник, поэтому при проблемах с этим органом от бега лучше отказаться, гораздо предпочтительнее и полезнее ходьба, противопоказан бег при всех видах плоскостопия .может привести к разрушению суставов, если бегать утром без разминки, увеличивается нагрузка на сосуды и сердце, что тоже не самым благоприятным образом сказывается на их состоянии, если нет подобных проблем и прочих противопоказаний, то отдайте предпочтение бегу во второй половине дня, когда и сосуды и сердце окончательно "проснулись", но ходьба полезнее во всех смыслах, конечно регулярная и продолжительная по времени и расстоянию - не менее 3 км в день и не менее 1 часа или в 2 приёма по 30 минут
Людмила Богданова спасибо вам за ответ) Кира , а что мне делать ,если у меня свободное время чтобы бегать есть только по утрам ..?
ни вечером ни днем я бегать не могу(
кардионагрузки (бег) полезны для здоровья... улучшается кровообращение, тело становится более спортивным, повышается выносливость
благоприятно - задействовано большинство мышц.
неблагоприятно - подход с фанатизмом.
полезен. только не перенагружайтесь
Я не бегаю, потому что у меня разрыв связок (((( Бег полезен, чтобы укрепить мышцы, для сердца, поднимает давление.
Людмила Богданова у меня как раз часто пониженное ...

спасибо за ответ , Лилия.
не болейте! и будьте здоровы
Полезен)
правда зависит от того с какой целью бегать, для поддержания тонуса организма или для сжигания жира.
например для того чтоб похудеть желательно бегать вечером и не менее 20 - 30 минут (иначе вобще не будет никакого результата) .
остальное легко найти в гугле))