1. Можно ли употреблять кетчуп (без искусственных добавок) и горчицу тем, кто хочет поддерживать вес и не набирать?
2. В последнее время часто возникает очень сильное желание съесть кетчупа или горчицы, причем не в качестве соуса к блюду, а просто так. Вредно ли это (для фигуры и для здоровья) ? Отчего такое может быть?
3. Можно ли пить подсоленный кефир (1%)?
4. Эффективны ли разгрузочные дни "арбуз+кефир"?
Коррекция веса
Польза или вред?
1. крахмал в кетчупе не сильно способствует утрате веса, а горчица может обострять заболевания ЖКТ (которые у людей с повышенным весом бывают в 100% случаев)
2. вредно. возможно, Вы беременны или Вам не хватает ощущения остроты жизни.
3. лишняя соль задерживает воду в организме, а это плюс 2кг
4. если поджелудочная справится - возможно, Вы потеряете эти 2кг, которые задержались в организме в виде воды.
кетчуп без добавок, это Вами самой сделанный... но для густоты придётся добавлять крахмал, что нежелательно.
горчицы ешьте сколь угодно, но опять же сделайте её сами из горчичного порошка.. .
отчего происходит желание, тут долго описывать, в двух словах, когда из организма выводится некие вредные вещества,
появляется аналог "ломки",срочно нужно добавить выводимого токсина.. и на время отпускает... .
солить и подсаливать нет надобности, соль удерживает воду, вес не снижается.. .
пейте 2 литра в день ЧИСТОЙ воды, именно воды, а не жидкости, типа чай, кофе, кефир.. .
разгрузочные дни всегда эффективны, насчёт "арбуз-кефир" судить не берусь.. .
советую прислушиваться и следить за реакцией своего организма на введение в него той или иной пищи
кетчуп без искусственных добавок - тот который сделан своими руками из того что растет на грядке. Посмотрите на состав - углеводы без нагрузок почти целиком идут в жиры. Беспричинное желание съесть кетчуп - скорее всего из-за привычки к усилителям вкуса - такой же принцип дейсвия у наркотиков - только в их сучае привыкание в разы быстрее. Насчет подсоленого кефира - рисковать бы не стал, да и на вкус гадость наверное. С разгрузочными днями нужна мера и систематичность+ умеренные физнагрузки. К томуже разгрузка это не кефир с арбузом ( от этого кроме расстройства и сбоя режима пищеварения врядли что получится) а просто уменьшение или облегчение количества продуктов.
я думаю вы понимаете что речь идет о концетрированных и неестественых продуктах? пищевая наркомания зависимость ничем не лучше остальных, степень вреда (если можно так выразиться) средняя, устроит вас это или нет вам решать, позволю себе посоветовать почитать или послушать Марву Оганян, думаю после ее лекций у вас вряд ли будут сомнения в правильности выбора. Успехов
Если нет искусственных добавок то можно, но не в больших количествах, главное знать сколько в них калорий, чтобы рассчитать дневную норму.
Горчица вряд ли вредна, наоборот имеет немало полезных свойств она помогает лучше переваривать, но она повышает аппетит, всё опять же зависит от количества. Хочется потому что в организме нехватка какого-то вещества
А почему бы и не пить подсоленный кефир? Смотря опять же количество соли. если есть желание похудеть, то количество соли нужно значительно уменьшить в потреблении, т. к. она задерживает воду, это мешает похудению. Вообще лучше воды побольше пить.
Арбуз+кефир извращение, разгрузитесь только благодаря диарее... лучше или то или другое отдельно, причем арбузная разгрузка только если знаете что арбуз не содержит всяких пестицидов и антибиотиков