Расхожая фраза <Есть надо меньше> не поможет решить проблем с весом. Современная диетология создала целый ряд диет, учиты-вающих индивидуальные особенности и облегчающих похудение. Но как бы тщательно не была продумана диета, из-за повышенных нагрузок в организме может возникнуть нехватка Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин). Этому способствует и то, что из рациона исключаются многие продукты и, прежде всего мясные продукты, содержащие Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) . которые из-за своей высокой калорийности очень редко, либо вообще не встречаются в диетах Кроме того, мясо вовсе не способствует выведению шлаков, поэтому вполне разумно воздержаться на некоторое время от его употребления, чтобы облегчить организму проведение <генеральной уборки>. В этом случае приём Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) в виде пищевой добавки поможет предот-вратить появление усталости. Минимум 1г Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) в день, по свидетельству диетологов, является наиболее подходящей для этой цели дозой. Как и при лечебном голодании, дополнительный прием Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) позволит сохранить мышечную массу, улучшить клеточный обмен и увеличить сжигание жира на 10%. Ещё одним, не менее важным преимуществом использования Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) является и защита организма от синтезируемого в процессе обмена веществ токсина аммониака. Кстати, Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) препятствует снижению уровня сахара в крови, и, тем самым, избавляет и от заставляющего нервничать чувства голода. Тот же, кто не испытывает чувства голода, легче переносит диету.
Влияние на обмен веществ.
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) жизненно необходим для доставки Кислот Жирного ряда с длинной цепью в митохондрии. Без Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) эти кислоты не смогут попасть в митохондрии и превратиться в энергию (например, пальмитиновая кислота, жиры на 50% состоят из этой кислоты)
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) увеличивает сжигание жира на 10-13%;
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) стимулирует сжигание кислот жирного ряда с длинной/средней цепью (и, СоА) ;
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) необходим для транспортировки и производства энергии;
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) выводит токсичные вещества из клеток /митохондрий и оптимизирует процесс клеточного обмена;
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) защищает мембрану клетки от воздействия кислот;
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) создает запасы ацетила/ацила, используя их в качестве доступного источника энергии;
· Сокращает период восстановления, увеличивает синтез белков;
· Поставляет ацетат, необходимый для синтеза, например, ацетилхолина из холина;
· Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) улучшает протекание всех процессов обмена веществ, в которых участвует СоА, включая белковый обмен и обмен глюко-зы.
Коррекция веса
L-карнитин. польза или вред? есть ли результаты?
абсолютно не согласна с Плумерия. l-carnitine не оказывает абсолютно никакого негативного воздействия на организм зи исключением бессонницы при употреблении его в лошадиных дозах. эффективен в совокупности в физ нагрузкой.
Mozhno skazat, chto ni polzy ne wreda. Ja pila kurs, no w eto wremia ochen intensiwno zanimalas sportom, potomu rezultat byl. Trener goworil,chto L-karnitin uskoriajet szhiganije zhirow..no tolko pri uslowii nagruzok na myshcy. Sledowatelno, dumaju mozhno i bez nego dobitsa takix-zhe rezultatow w snizhenii wesa