Хочу набрать массу, НО только не так, что бы помимо массы свисали бока и жирело тело
Я сам легкого телосложения, не дрищь но и масса у меня небольшая (вес всего 78 кг)
Есть какие либо продукты, рецепты, методы???
Коррекция веса
Как набрать МАССУ? ? (а не жир по бокам)
Сколько вам лет? Если вы можете по состоянию здоровья и по возрасту посещать тренажерный зал, это единственный путь, только надо прочитать рекомендации по составлению программ для набора мышечной массы. Если вы будите заниматься правильно + правильное питание, прирост мышечной массы вам гарантирован. Только делайте все постепенно и регулярно. Занятия 3 раза в неделю, оптимальный вариант - через день, чтобы мышцы успели восстановиться. Первый месяц вы должны привести мышцы в тонус. Для набора мышечной массы посмотрите программы работы с малым количеством повторений и большими весами (для каждого вес индивидуален, не смотрите на других, все подбираете только под себя, под свою физическую подготовку и свои возможности) . Режим питания взять под контроль, исключить простые быстрые углеводы (сладости, плюшки и т. д.) , прибавить белок: грудка куринная, яйца, молочная прдукция, сыр. Удачи!
Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
мышцу качать.. . ну и макароны с куриной грудкой свое дело сделают...
спорт и спортивное питание. консультируйтесь с инструкторами в спорт залах. они посмотрят на вас и подберут то что вам надо