Коррекция веса

Можно ли набрать вес если есть пять раз в день и много рыбы и мяса? А то меня бесит что я худой 187 рост и 73 кг вес

Диета для набора веса предполагает употребление не менее 2500 килокалорий ежедневно.
Вам нужно есть:
побольше жиров (сыры, сливки, сметана, яйца, жирная рыба) , хотя следует помнить, что переусердствовать с жирностью не стоит, иначе можно заработать какое-нибудь заболевание;
углеводы (сладости, макаронные изделия, каши, хлеб) – они нужны обязательно, поскольку дают возможность жирам усваиваться, а также являются источником энергии и калорий;
минералы и витамины – они позволят избавиться от хронической усталости и раздражительности, а также улучшат обмен веществ;
специи, способствующие появлению аппетита (красный и черный перец, гвоздика, а также кинза, петрушка, сельдерей) .
При этом старайтесь разнообразить свое меню и не приучать организм к одному виду блюд – например, только к сладкому или только к жирному: все должно быть максимально рационально.

Способы поправиться быстро
Одна диета, чтобы поправиться, никогда не будет эффективной, если вы не соблюдаете некоторых «вспомогательных» мер. Они же подразумевают полное изменение «питательных» привычек и переход на иной режим питания и жизни. К таким мерам относятся:
привычка есть медленно и полноценно: чем правильнее питание, тем лучше обмен веществ и тем, соответственно, правильнее становится масса вашего тела;
привычка есть достаточно часто – 4-5 раз в сутки будет достаточно для того, чтобы сформировать округлую фигуру;
пристрастие к сладким фруктовым сокам – они снабжают организм «лишними» калориями и активизируют аппетит;
употребление настоя мяты – он прекрасно влияет на пищеварение, повышая аппетит и улучшая усвояемость различных веществ (рецепт прост: 40 сушеных листьев мяты нужно залить литром кипятка и настоять полчаса; готовый отвар принимают по полстакана за 20 минут до каждой еды для возбуждения аппетита и через полчаса после нее для улучшения пищеварения) ;
выполнение упражнений, помогающих нарастить мышечную массу.
Fariza Uzakbaeva
Лучший ответ
Боюсь, что от интенсивной еды вырастет лишь подбородок и живот от которого Вы будете избавляться всю оставшуюся жизнь. Лучше оставайтесь таким, как есть. А "вес" сам собой возрастёт. И не только в килограммах.
У меня 186 и вес 72-74. Если больше то, думаю, будет хреново двигаться. А так уже эта пропорция 30 лет держится. Чем чаще ешь - тем больше вероятность держать форму. Питание по режиму 3 раза в день наоборот способствует набору веса. В армии такая хренотень была. Пришлось урезать себе пайку перед дембелем, чтобы принять нормальный вид.
фрукты и овощи надо ж не забывать. а то одним мясом подагру- болезнь аристократов можно получить
От мяса и рыбы не намного потолстеешь. Ешьте жареный картофель. Яичницу с беконом. Бройлерных зажаренных кур. Перечислила то, что мне нельзя))) . Эх завидую я ВАМ. Вес у Вас нормальный.
Christina Yashina
Не такой уж худой, а если много ешь и не толстеешь то один выход - качалка, еда не поможет сам проверял...
Нина Казакова
Как сказал мой друг, все равно или поздно химичат (
Татьяна