Коррекция веса

Все равно мне кажется, у кого есть избыточный вес, виноваты их родители, оттого что кормили своего ребенка много и часто

Согласна полностью! Мои забрали меня из спорта, я естественно начала жиреть, переходный возраст, неуемный аппетит. В 11 классе весила на 15 кг больше, чем сейчас, а это было 12 лет назад)) ) привела себя в форму ток к 23 годам, когда полноценно взялась за себя. А многих ошибок и комплексов можно было бы избежать...
Elo Elo
Лучший ответ
Нет, не так. Лишний вес бывает при многих заболеваниях и неполадках с сердцем, поджелудочной и щитовидной желез, печени - ну и многого чего ещё... Часто эти болезни у человека развиваются во взрослом возрасте, а детьми они имели нормльный вес и их никто не перекармливал...
Не надо быть такой категоричной. Ситуации разные бывают.
Жанна Антасова
Странное мнение. Точнее оно правильно при ситуации, когда ребёнок полный или подросток, тогда да, есть доля вины родителей (исключая нарушения гормонального фона и прочие болезни) . А если человек набирает вес уже после лет 30-ти, допустим? При этом в детстве и юности был худ. Тоже родители виноваты?
Марина Романенко тут то уже не они..я имею ввиду именно морлодых людей,которые обсолютно здоровы и бодры..Просто имеют не большой лишний вес.)
В некоторых случаях, да, это так. Но некторые люди с детсва склонны к полноте из-за не правильного обмена веществ например, тут уж родители не при чем.
Татьяна Ким
Я обсолютно с Вами согласна!
Родители виноваты в том что не правильно кормят ребенка. а много и часто смотря чем!
Alena Ter-Oganova
ты права но могли кормить вредной хавкой
ограничивали подвижность, заставляли дома сидеть постоянно, не разрешали и не предлагали посещать тренировки какието и тж и тп
особенно бабушки)
Не всегда... иногда это бывает болезнь >