Коррекция веса

а растяжки на теле от чего появляются? и как и ними бороться? ужасные на животе и груди

Когда мы быстро поправляемся, тело активно запасает лишний жирок под кожей. Она не успевает вовремя среагировать и растянуться под новые объёмы. При этом, кожа растягивается не только от лишнего жира, но и при быстром росте мышц и резкой потере веса. При похудении жировые отложения уходят, но после них остаётся растянувшаяся кожа. На ней образуются складки и заломы. В местах заломов кожа рвётся под собственным весом и — растяжки.
Недостаток белковой пищи. Белок необходим для синтеза коллагеновых и эластиновых волокон. Если организм недополучает белок из пищи, он медленнее синтезирует коллаген и эластин. Кожа становится менее прочной и эластичной и более подверженной растяжению и разрывам.

Обезвоживание. Когда организму не хватает воды, кожа сохнет. Увлажняющая косметика не может притянуть достаточно влаги извне и удержать её в дерме. Даже если это очень хорошая и грамотная косметика. Ёе мало. Теряя влагу, кожа становится менее эластичной. Любое резкое движение — и кожа рвётся, как засохший лист.

Любая регулярная физическая нагрузка помогает поддерживать эластичность кожи. А значит, — уменьшает риск появления растяжек.

Правильное питание. Съеденная на ночь сковородка макарон и ведро борща плюшка не пройдёт незаметно не только для попы, но и для кожи. Зато белки и медленные углеводы (мясо, молочные продукты, гречка, овсянка, овощи и фрукты) помогут ей надолго сохранить эластичность и прочность.

Достаточное количество жидкости. Обезвоженность — прямой путь к потере эластичности, сухости и растяжкам. Выпивайте не меньше двух литров воды ежедневно.

https://yandex.ru/znatoki/question/health/ot_chego_poiavliaiutsia_rastiazhki_na_tele_4eed0824/
Анжелика Семилетова
Лучший ответ
от идиотизма хозяина тела!
от отсутствия разума человека! .
ибо это от скачков веса, а кожа не успевает за идиотизмом хозяина тела!.
От чрезмерной "коррекции" веса
У меня на плечах есть, причем много.

У меня появились из-за того что плечи слишком резко начали расти, лет 5-6 назад.
Это навсегда!!!
тонкое неэлластичность кожи при изменении подкож. отложений кожа как бы рвется и появляются стрии-растяжки это соедин. ткань как рубцовая вряд ли аптечные мази спасут конс. пластич. хирурга нужна. но где гарантия что вес всегда будет на одних цифрах. труднорешаемая проблема. как правило белесоватые шрамы навсегда
От резкого похудения или набора веса. Помогают крема, мази для удаления шрамов.
В основном от колебаний веса. Но если скачков веса не было - может быть сигналом гармонального нарушения. Избавиться от них невозможно. Они посветлеют, но никуда не денутся. Увы.
от резкого набора или снижения веса. в аптеках есть лечебные косметические крема от растяжек.