Коррекция веса

начало анорексии?

поголодала какое-то время, как говориться перетерпела немного, а сейчас вообще аппетит пропал недавно, а голова кружится и морозит. может ли это быть началом болезни?
Маргарита перепутала анорексию с булимией. Анорексия не является шизофренией, но это психическое расстройство. С точки зрения физико-химических процессов, ломается метаболизм, чувство голода пропадает.
С точки зрения психики, девочки-анорексики помешаны на контроле. Им кажется, что если они начнут есть, то не смогут остановиться. Не смогут контролировать свой вес.
А недомогание у вас от голодовки. Это биохимический процесс. Голодать вредно, вы не знали? А теперь о том, почему это вредно.
С едой мы получаем углеводы, которые превращаются в глюкозу. Глюкоза откладывается в виде гликогена - источника энергии, излишки уходят в резерв - в жир. Вот почему для поддержания правильного веса надо потреблять не больше калорий в день, чем вы затрачиваете.
Первое, из чего организм черпает энергию - это гликоген. Когда его количество на исходе, начинает колбасить. а чтобы сжечь жир нужна энергия! Оп-па! мышцы сгорать начинают, им белок нужен, а он поступает извне. Вот почему от анорексичек остаются скелетики. Организм съедает сам себя.
Метаболизм ломается. А организм, как только вы начнете снова есть, отложит еще больше в жир.
И это только цветочки. Начинайте кушать. Ешьте сейчас белки - это строительные кубики мышц: куриные грудки, постная говядина, жиры - молочные продукты до 2% жирности, и правильные углеводы - сахара поменьше, мучное из цельнозерновой, ржаной муки. Не переедать, есть часто и по чуть-чуть. Пить 2,5 литра воды в день, спать 8 часов в день. Сколько голодали-то? А то, может, еще поливитамины принимать придется.
Марина Астахова
Лучший ответ
Какое-то время - это сколько? Если 10 дней - нен страшно, если 3 месяца - к врачу!
Эля Сырбул
анорексия, это одно из разновидностей шизофрении. потому лечится очень тяжело и долго.
может это отравление или начало ОРЗ. Кстати при неправильном голодании можно отравить организм тоже. В такие моменты организм отказывается, временно от приема пищи, потому и аппетита нет. Анорексия это уже на почве психики, Не надо себе внушать такое-это небезопасно. Все восстановится, не забивайте себе голову.
Калорийность надо снижать постепенно, но прежде всего, увеличить физическую нагрузку.
Это может быть началом любой болезни, но в меньшей степени анорексии. Анорексички сначала едят и вызывают рвоту, потом рвота поисходит самостоятельно после каждого приёма пищи, а далее они уже просто бояться есть. Не думаю что у Вас так далеко зашел процесс. В любом случае пейте воду.
Gulgaaky Joldoshova
Иммунитет убьешь себе. Ешь давай!
дура
не анорексия это а просто голод. анорексия это когда ты голодаешь и тебя еще 40 кг весу. не ссы. я сама голодала и 90 кг дошла до 60. это норма. и были такие же симптомы. но до аны далеко. меня морозило трясло и тд.... сейчас я снова похудела и худею тоже самое. не переживай. это голод. температура упала.
Maya Kosayewa
Срочно начинайте кушать, хотя бы 3 раза в день, кушайте через нимагу! Тогда в течении 3-5 дней вам станет лучше, ведь здоровая пиша это калории а калории это энергия, а еще кушайте витамины)