Под объективностью я, к сожалению, подразумеваю то, что повлиять на них практически не возможно. В раннем детстве я перенес тяжелое воспаление легких с серьезным последующим осложнением: почти полностью утратило работоспособность левое легкое, правому тоже досталось. В результате со спортом у меня не заладилось. С учетом этого я выбирал специальность, будущую работу, да и вообще темп жизни.
В последнее время замечаю, что стал сильнее реагировать на погоду. Зимой в слякоть даже быстрый шаг вызывает одышку. Пришел к простому выводу: надо бы сбросить вес. Он у меня где-то в районе 95кг при росте 182см (мне 23). Вообще у меня пропорции лет с 16 не менялись. Не знаю, может быть, наследственность, но при такой конституции, по-моему, сложнее всего сгонять лишние кг.
Короче говоря, получается некий замкнутый круг: вроде бы надо двигаться, но при такой погоде язык на плече, следовательно, нужно сбросить вес, но для этого надо больше двигаться…
Вопрос: как можно дома согнать десяток лишних кг? Я и так уже около года не ем после 18:00 (только яблоки, апельсины или кефир однопроцентный :) пью) , но этого, видно, мало. Может, есть какие-нибудь диеты не сильно унижающие мужское достоинство? ))) Хотя я, наверное, не вынесу вареных овощей… А что скажите о радикальном голодании? Можно без существенного вреда для организма ничего не есть дня 3-4, но при этом пить что-нибудь типа легких йогуртов или того же кефира? Будет ли в этом толк? Просто мне кажется, что на голодание мне будет решиться легче, чем на ту же диету. А то насмотрелся я в свое время на мамины самоистязания пареной капустой…)) )
Спасибо!
Коррекция веса
Как можно сбросить вес, если обстоятельства (весьма объективные) навязывают малоподвижный образ жизни?
Попробуй методом "погуглить" найди в инете книгу Мишеля Монтиньяка.... я думаю как раз то что тебе подойдет. Там ты найдешь ответы на все свои вопросы, и научное объяснение почему нельзя голодать. Начни с предисловия ак. Капицы
Не хочешь овощи, попробуй кремлевскую диету. Объем мяса не ограничен.
Попробуйте йогу, там все замечательно расписано. Опробовала на себе - результаты потрясающие, причем все происодит постепенно и качественно, без лишних телодвижений. Я лично о насморке вообще забыла, а раньше полная аптечка капель была. По поводу фигуры см. фото
просто ты психологически не хочеш похудеть, мне кажется так. обратиться к психологу можно. .
а вообще пареная капуста нормальная на вкус, так же как и вареное куриное мясо, котлеты на пару, сырые овощи (или вареные, парные)
крмлевка очень жестко и очень вредно для здоровья! если проблем с почками нет, то можно дней 20-30 посидеть на ней... в двух словах, есть одну белковую пищу... углеводы просто отсутствую в любом виде.. .
если сильно не заморачиваться... можно по другому, продолжайте в том же духе, просто углеводы, любые сьедайте до часу, ну до трех дня и все, потом творожки, мясо нежирное, куица, ну все по списку"невкусного"))и вообше уберите сосиски, колбасу и тд... там где дрянь всякая... это если без физнагрузки....
можно, конечно, и предлагаемые тут диеты.. . но про физ. активность забывать нельзя! даже легенькая зарядка до завтрака каждый день творит чудеса. можно даже делать зарядку, лежа в постели (легкую. щадящую)
Можно попробывать гречневую диету. Берете термос с широким горлом или кастрюльку и засыпаете в1 стакан промытой сырой гречки, затем заливаете ее 2 стаканами кипятка и закрыв крышкой оставте на ночь. На следующий день можете есть ее без ограничения. Запивать можно зеленым чаем или 1% кефиром (кефир не более 0,5 литра, а чай без сахара сколько хотите) . Больше есть ничего нельзя. И так 2 недели . Результат - минус 7-14 кг. Так же хороший результат дает система упражнение бодифлекс. Очень щадящая, выполняется легко. Все проверено на себе. Удачи.
можна использовать особые процедуры по етим вапросам...
в аптека есть капсулы "Линдакса",действующее вещество-Сибутрамин. Осторожно! Это не биодобавка, а именно лекарство, прочитайте инструкцию. Правда НЕ ВО ВСЕХ аптеках отпускают без рецепта, но В БОЛЬШЕНСТВЕ отпускают. Эфект потрясающий!!!! Пробовала на себе!!!!