Нет!
Это миф
Если бы все было так просто, мы бы не писали о целлюлите вообще. Дело в том, что вес и целлюлит совсем не так тесно взаимосвязаны, как нам пытаются внушить. Ведь даже у самой худенькой барышни есть подкожный жир. Да, его значительно меньше, чем у борца сумо, но дела это не меняет. Бывает в жизни и так (причем довольно часто) : живут две подружки - одна плотненькая, вторая «суповой набор» в его классическом проявлении. И вот у плотненькой целлюлита нет совсем! Хотя и ест она все, что по руку попадется, и спортом не занимается. А вот структура кожи такая, что целлюлита нет. Вторая – при том, что питается исключительно листьями салата и каждый день по 2 часа истязает себя в тренажерном зале, представляет собой сплошной ходячий целлюлит. Просто потому что такая структура кожи. Так что для того, чтобы избавиться от целлюлита, недостаточно сбросить вес. Даже наоборот – при резких перепадах веса организм испытывает стресс, что может проявиться в том числе и в появлении целлюлита. Все потому, что очень часто коррекция фигуры получается односторонней: борясь с весом, забывают про целлюлит, а пытаясь воздействовать на целлюлит, забывают о снижении веса в общем. В результате после снижения веса вдруг появляется целлюлит, который раньше был незаметен, а после ликвидации целлюлита вместо жира с бедер уходит жир со щек, рук или бюста. Чтобы такого не случалось, при борьбе с целлюлитом и лишним весом необходимо учитывать разные причины этих двух недугов.
Коррекция веса
если похудеть то целлюлит исчезнет ?
Не факт.
целлюлит это поражение кожи а не проблема полноты! Просто нужен уход за теми участками где есть целлюлит, например обёртывания кофе с мёдом 1:1 на 40 минут и контрастный душ, хотя бы так)
нет, целюлит это результат не правильного обмена веществ
Целюлит не исчезнет он не лечится. Не верте тем кто говорит что это можно излечить, учёные ещё не предумали лекарства против целюлита.
нет, я видела худых с целлюлитом на пляже. нужно делать массаж регулярный.
никуда он не денется
наоборот
за счет похудения ( не совмещенного со спортом) кожа еще несколько обвиснет и ситуация станет еще более печальной
так что правильно девочки говорят: массаж (медовый или баночный идеально будет) , обертывания, контрастный душ и спорт
наоборот
К сожалению нет.
Начни правильно питаться:)
нет, если неправильно худеть, то может и еще больше появиться, целлюлит не от лишнего веса, а от неправильного обмена веществ