Коррекция веса

Дистрофики

пример моей знакомой: весит, как сама говорит 40 кг, но мне кажется, что уже гораздо меньше.. так как до Нового года она носила джинсы маленького размера, а сейчас и они уже на ней висят. Как думаете, каким способом она себя так изводит? неужто блюёт после еды? и как называется это искусственное вызывание рвоты, приводящее к дистрофии?
Ekaterina Kurbatova
У вашей подруги Анорексия.
Специфические симптомы анорексии:

Больного анорексией прежде всего отличает нежелание сохранять вес, соответствующий его конституции, возрасту и росту. Если быть точным, нормальный вес человека должен составлять 85% или менее процентов веса, который считается стандартным для человека такого телосложения, возраста и роста.

Как правило, жертва анорексии постоянно чувствует неослабевающий страх поправиться и набрать лишний вес, причем этот страх напрочь перекрывает все прочие чувства и эмоции. Этот страх не считается с реальным весом человека, и не отпускает свою жертву даже тогда, когда она на пороге смерти от истощения. Прежде всего, причины анорексии кроются в низкой самооценке, которая также является одним из основных симптомов этого тяжелого заболевания. Больной анорексией считает, что его вес, параметры фигуры и размер непосредственно связаны с самоощущением и личностным статусом. Жертвы анорексии часто отрицают серьезность своего состояния и не могут объективно оценить собственный вес. Анорексия может сопровождаться не только с отказом от пищи, но и вызыванием рвоты, и повышенным приемом слабительных препаратов

Еще один симптом, характерный для женщин, - нарушение менструального цикла и отсутствие как минимум трех менструаций подряд. В частности, женщине ставят диагноз «аменорея» (отсутствие менструации) , если месячные у нее начинаются только после гормональной терапии (например, введения эстрогена) .

Различают два типа поведения при нервной анорексии:

- Ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала, а затем провоцирует рвоту.

- Очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

В отличие от депрессии или приступов паники, нервная анорексия плохо поддается лечению. Не существует универсального и эффективного лекарства против анорексии. В первую очередь, врачи прописывают лекарства общего назначения, которые используются для лечения любых проблем со здоровьем, например, аномалий электролиза или нарушений сердечного ритма.

Антидепрессанты: многие больные нервной анорексией также страдают от депрессии, и некоторые симптомы этих заболеваний можно устранить с помощью антидепрессантов. Впрочем, нет данных, доказывающих эффективность антидепрессантов при лечении анорексии. Более того, антидепрессанты могут иметь различные побочные эффекты, которые только усугубят состояние больных. Исследования показали, что лечение анорексии проходит намного более эффективно, когда вес больных приближается к норме.

Транквилизаторы: кратковременное действие транквилизаторов под названием бензодиазепины может помочь больным анорексией преодолеть тревожность. Эти лекарства вызывают привыкание, поэтому не стоит применять их для лечения больных с наркотической или алкогольной зависимостью.

Эстроген: женщины, больные анорексией, подвержены повышенному риску образования трещин; это результат остеопороза. Отсутствие менструации и низкий вес могут спровоцировать состояние, близкое к ранней менопаузе. Существует мнение, будто прием эстрогена может помочь некоторым женщинам восполнить недостаток минералов в костях и предотвратить образование трещин в будущем.

В тех случаях, когда анорексия сопровождается тяжелой болезнью, а также когда вес больного повторно падает и составляет менее 15% нормального веса, необходима срочная госпитализация.
Алла Альвухина
Лучший ответ
Это называется БУЛЕМИЯ!
Маргарита М.
У вашей подруги скорее всего анорексия.
хух... не помню точных цифр... но ещё меньше и у НЕЁ месячные вообще прекратяться!
у меня знакомая хочет стать фотомаделью! была идеальная фигура! не отнять, не прибавить (хотя прибавить и можно было бы). изхудала в конец (лиета... на одних яблоках) , все в шоке. Врачь ей сказал, что если будет так продолжать детей у неё не будет!
Ekaterina Kurbatova во-во,на уроки постоянно яблоки приносит,до этого года все мальчики за ней бегали,все при ней было вроде,а теперь они ходят,ей прямо в лицо говорят,что она страшная стала,а она сморщится,и дальше спокойненько идет.
Ей лечиться нужно, у ней уже анорексия началась. Конечно дело её, но нужно полежать в больнице.
Ситуации бывают разные... Может у неё большие проблемы, от этого переживает и худеет?
Beauty Of The Semska
Ekaterina Kurbatova врядли.она просто "следит за фигурой"
Может, конечно у неё и анорекси́я. Но лучше поговорите с ней.
Ekaterina Kurbatova дело в том,что она не моя лучшая подруга,поэтому даже слушать меня не станет,но на неё уже без слез не взглянешь.
я дистрофик в 13 лет вешу 30 кг как остальные девочки из нашего двора в 10 лет по 40 кг. это болезнь все кости выпирают сколько б я ни ела!
Ekaterina Kurbatova у тебя,возможно,это наследственное.
Это не нормально. Она может болеет? В любом случае даже. если она вызывает рвоту до хорошего это не доведёт.
Анарексия.. . Это уже психоз, надо к врачу
Если после еды блюет специально, это булемия! Но когда это становится привычным для организма, то это уже Анорексия! И пора в больницу для лечения!
Арм Вард
кстати юлок права.... это булимия.... сама ей стадала-вылечиться долго не могла.... худет от неё не изза того что вся еда наружу а от сресса.... это такой депрес на мозги. а для сакура ангел-лечись тебе ещё не поздно