Коррекция веса

Фразы: Дрыщ, дистрофик, глист, дохляк и прочий бред выдумали любители отъедаться и набирать жир для собственной отмазки?

Я люблю если задавать вопросы, то обширные и интересны с пояснениями, а не просто задавать тупой вопрос без каких-либо пояснений как это любит большинство.

Дрыщ – это выдумка, которую выдумали люди с избыточным весом, чтобы себя не опозорить. У подростков вес вообще должен быть маленький и даже у молодых мужчин вес должен быть в норме ниже чем принято считать. Но у нас в Европе, а тем более в России традиция набивать животы своим детям с детства приучая их съедать лишнее, потом такие дети и будучи взрослыми жрут надо и не надо, а для отмашки своего жира внушают стройным людям, что они дрыщи.
Вот пример идеального веса для мужчин в возрасте 18-25 лет (взято из медицинской формулы) :

Рост Вес в норме Избыточное питание

Это формула для мужчин. Про женщин могу сказать, что их вес по отношению к росту должен быть примерно таким же только чутка поменьше, при среднем росте на 3 кило примерно, хотя в принципе можно и такой же так как разница там незначительная.

Как видно из формулы, чем выше человек, тем меньше по отношению к росту должен быть вес связано это с утоньшением кости при увеличении роста у большинства людей. А деревенская формула: отними 100 от роста и будет идеальный вес, прокатит только для невысоких людей 150 от силы 160см. и то это будет самый максимальный вес в норме для них. Так же мы видим по таблице что вес, который считается нормой для среднего парня или мужчины попадает по избыточное питание. То есть как я и говорил: «Любители жрать сами придумали себе норму веса, которая на самом деле избыточная и дабы не признавать этого придумали, что парни с нормальным весом дрыщи» .

Кстати, после 25 лет вес может остаться либо таким же, либо увеличиться при среднем росте примерно на 10 кг. , но если не увеличится то, только, благо, ибо кроме жира там увеличиться ничего не может.

Так же скажу вам как человек, отзанимавшийся несколько лет без химии бодибилдингом, что мышцы без анаболиков практически не могут вырасти и вес без химии расти может почти только за счет жира но не мышц. И все эти якобы крепки и ширококостные парни на самом деле просто имеют лишний жир. Ну а накаченные парни с мощными бицепсами и не имеющие лишнего жира это анаболики и не важно, даже если они заливают, что не химичили – врут.
Скорее всего эти названия ввели в обиход тупые качки с одной извилиной, единственное достижение которых по жизни- развитая мускулатура. Потом, подхватили девицы, типа небезизвестной Лены Миро, у которой тоже проблема с головой, личной жизнью и проч.
зы ИМХО всеобщее помешательство на похудании придумано для того, чтобы изводить своими разговорами близких, коллег по работе и прочих знакомых.
зыы Кстатит, термины мезоморф, эндоморф, эктоморф придуманы совсем не зря. К примеру, как же нужно убиваться в спортзале эктоморфу и сколько нужно съесть спортивного питания, чтобы соответствовать надуманному "идеалу".
зыы Ещё ИМХО, как врач, я считаю, что во-первых человек должен быть здоровым, и в том числе психически, а мелкие недоработки природы легко убрать достаточной физкультурой, в разумных пределах и без дополнительного стимулирования как в сторону увеличения веса, так и в сторону его уменьшения.
Гузель Валиева
Лучший ответ
Вероятно, да - толстяки всегда завидуют тощим.
Определенно да.
Ваш вопрос действительно интересный и познавательный. Могу лишь возразить по одному пункту- дохляками и дрыщами называют не худых людей, а скрюченных и несчастных с виду. Они производят впечатление пророщенной картошки, такие же немощные и зеленые ))
Стройных и худых скорее назову жилистыми. Это самый здоровый тип людей. Есть нужно чем меньше, тем лучше (организм возьмет свое) .
Полных людей так застебали, что я не удивляюсь, почему они худых не любят )) А вообще, кому какая разница... Лишь бы здоровы все были ))
Ну, Андрей, это не вопрос, а целая статья, ну очень интересная! Не стоит задавать такой вопрос, когда Вы и сами знаете ответ, более того, смею заметить, ещё и народ просвещаете! Спасибо