Коррекция веса

Как рассчитать индекс массы тела? какая норма для женщины? по моим подсчетам получается, что я просто дистрофик. я

Формула индекса массы тела проста:
вес в килограммах, поделенный на рост в метрах, взятый в квадрат
или ИМТ = вес (кг) /рост (м) 2.
На сайте http://www.dieta.ru/teloimetabolism/IMT/ ЕСТЬ ТАБЛИЦА, посмотрите её.
Армина Армина
Лучший ответ
не дистрофик, но килограмм 6 еще можно набрать.
тут посчитай свою норму http://mydietu.ru/massa.php
Я тоже считаю, что до 50 тебе можно смело...
вес в кг делить на рост в метрах возведенный в квадрат
ИМТ в норме от 18,5 до 25
при росте 160 см норма по ИМТ будет от 47 до 64 кг

если тебе в твоем весе комфортно - то не нужно тебе набирать до нормы - тк все эти нормы усредненные
Катя Антропова
я вешу 44... но вы полнее меня.. . тут точно где то 50кг у вас...
норма 55 кг (0т160 отнимаем 5 и убираем 1)
по фото не скажешь, что 44
Тамара Ивкова
там нет конкретного значения, там есть диапазон весов....
У вас весы врут!! ! Вы больше чем 44 кг (((((
да забудьте вообще вы про эти нормы....
примерная норма веса тела относительно роста для женщины = рост (см) - 110. но это примерно. у человека занимающегося физическими упражнениями верхняя граница веса всегда выше, т к мышечная ткань равного объема с жировой, объективно больше по массе. (а ведь именно за счет мускулатуры формируются плавные изгибы фигуры!!!)
Hatuna Mamedova
Я тоже такого же роста и веса и не считаю себе дистрофиком. И кстате почему-то я выгляжу гораздо худее вас!