Коррекция веса

Как расчитать индекс массы тела? Ну сколько я должна весить при таком то росте?)

Сластёна @
*
Самая простая (и самая приблизительная) : рост (в сантиметрах) минус 110. Полученное число (в килограммах) – идеальный вес. Однако это не означает, что "все остальное" – лишнее.
*
Индекс веса тела. свой рост (в метрах) возведите в квадрат. Например, если ваш рост 170 см, то это составит: 1,7х1,7=2,89.Теперь свой вес – допустим, 65 кг – разделите на это найденное число: 65:2,89=22,5. Очень хорошее значение, так как нормальный индекс веса тела лежит в интервале между 19 и 26. Числа от 26 до 30 говорят о некотором избыточном весе, числа свыше 30 указывают на ожирение, и тогда вам придется худеть уже по чисто медицинским показаниям. Числа ниже 19 говорят о недостаточном весе, причем настолько недостаточном, что это таит в себе угрозу для здоровья.
*
Еще один способ: измерьте окружность груди на уровне сосков сначала на глубоком вдохе, затем – на выдохе. Возьмите среднее значение и умножьте его на ваш рост. Результат поделите на 240. Например: среднее значение окружности груди – 100 см (допустим, 110 на вдохе и 90 на выдохе) – умножить на рост 170 см – 17000, разделить на 240 = 70, 8. Это ваш идеальный вес, а допустимый – плюс-минус 10% (в данном случае – 7 кг) .
Лилия Фархутдинова
Лучший ответ
Знание своего Индекса Массы Тела (ИМТ) необходимо для решения сложного вопроса выбора типа операции по снижению веса.

Напоминаем Вам о значениях ИМТ
В норме ИМТ от 18,5 до 25 кг/м2
ИМТ от 25 кг/м2 до 29,9 кг/м2 - Избыточный вес
ИМТ от 30 кг/м2 до 34,9 кг/м2 - I степень ожирения;
ИМТ от 35 кг/м2 до 39,9 кг/м2 - II степень ожирения;
ИМТ 40 кг/м2 - III степень ожирения.

ИМТ можно посчитать по формуле: Вес (кг) поделить на Рост (м) в квадрате.
Vyatkina.2013@bk.ru
при каком росте???
Сластёна @ рост 164 см.
Сластёна @ Ну мой вес 49-50 кг. Значит пропорциональность в норме) Спасибо
Индекс массы тела рассчитывается по формуле m/h ^2

где
m — масса тела в килограммах,
h — рост в метрах,

и измеряется в кг/м².

он значит не сколько ты должна весить, а пропорциональны ли твои рост и вес. в норме составляет 18.5—24.99
Ирина Деева
если грубо считать, то 170 см - 70 кг
Пример: Рост 163 см. -100-10-будет 53 кг.. (это идеальный вес)
В май. ру есть приложение "Индекс массы тела"Установите и попробуйте-там всё очень просто!!!
Сластёна @ спасибо)
В яндыксе вопрос можно задать на мэйле в приложениях есть. В книгах.
Anastasia Talanova