Коррекция веса

индекс массы тела бред. можно быть жирным и весить ниже нормы и худым и весить больше нормы

Полностью с вами согласна! Комплектация у всех людей разная!
Кира Дякина
Лучший ответ
Не надо гнать пургу! Еще не видела я таких жирных с маленьким индексом массы тела и худых с большим. ! Так не бывает.
Ахахах, как раз сегодня я на одном сайте увидела такую штуку, типа высчитай в онлайн калькуляторе свой ИМТ.. . написала, нажала на *результат* - * у вас дистрофико - какая - то там комплекция, вам надо поправляться, чтобы не было проблем со здоровьем из - за недостачи пищи*... -вот такой бред)))))) ) это мне надо поправляться, с моими - то лишними ...кг))))) )
мне аж смешно стало)))))
Ирина Ким
это верно!
Если вы о индексе 18,5,то там вообще бред, -чем ниже рост, тем больше масса получается должна быть.
а мой нормальный вес в среднем 97 кг при росте 184. при том что как и вхорошей физической форме (много мышечной массы мало жира) так и в плохой (много жира мало мышечной массы) а еще я думаю что нормальный вес это всетаки именно соотношение рост масса, а не то как человек выглядит. тоесть если вам кажется что вы худой и хорошо выглядите, или плотный и хорошо выглядите, при этом не соответствуете индексу это еще не значит что индекс не правильно расчитан. и для девушек многих и многих было бы нормой (как они сами считают) иметь при росте 170 вес в 50-45 кг, но как нормальному человеку понятно, такое соотношение массы к росту не совсем является здоровым, ну разве девченок страдающих анарексией в этом убедишь, ну а насчет быть жирным и весить меньше нормы, я таких не встречал за всю жизнь. если конечно для увожаемого автора, человек у которого не видно прямых мышц живота не попадает автоматически в категорию жирдяев
Тамара Бабич
Просто 150 кг. могут быть в мышцах, а могут быть в животе.
Да, это бред. У каждого свой вес, и не надо указывать проблемы со здоровьем только из-за веса. Эта формула- ошибка.