Коррекция веса

Индекс массы тела. Нужно ваше мнениею

Все ориентируются по этому ИМТ. а я вот не уверенна в его точности. по нему всё,что меньше 18.5- это недовес. но ведь столько людей не имеют этого соотнешения( тоесть весят меньше)!и всё равно нормально сеья чувствуют себя нормально. а стоит прийти к врачу,так начинается! вес маленький!толстеть надо! а есть и такие,которые ничего не едят, и выглядят неочень,а на весах всё ок. это же бред какой-то! люди же не роботы! все жн разные! зачем тогда всех под одну коллею гонят?? что думаете по этому поводу?
я тоже считаю что это не правильно, но врачи исполняют свою работу! меня например на медкомиссии чуть не забраковали из-за небольшого веса! так что мне перед тем как взвеситься 8 булок надо съесть? не правильно!
Stervo4Ka
Лучший ответ
таких людей очень мало, у которых индекс меньше, чем 18,5
Прочитала твой предидущий вопрос - 38 кг в 18 лет это ОЧЕНЬ МАЛО!
У меня у самой рост 157,но 38 кг я весила в 4.классе)
Ирина Струкова
ИМТ - бред!! ! у меня:
рост - 185;
вес - 48.

я себя чувствую прекрасно!!! и жиреть не собираюсь!
Ну, вот я типичный пример. При росте в 160 см вешу 43 кг. Если принимать во внимание этот приславутый индекс массы тела, то выходит у меня приличный недобор. Чувствую я себя прекрасно, на здоровье не жалуюсь. И самое интересное, что когда я весила 45 кг, то чувствовался лишний вес. Даже страшно представить что было-бы с моей фигурой, если бы я весила по правилам этого самого индекса.
†°•noxia•°† .
Всё условно. Главное, чтобы серьёзных зашкаливаний этого показателя не было.
имт придумали кардиологи, для расчета риска серд. -соуд. заболеваний, но он оказался удобен и в других областях, хотя если все считать по правилам, то считается вес исходя из пола, возраста, кол-ва мышечной и жировой ткани