Коррекция веса
Скажите а от натурального молока коровьего поправляются? (ну не переработанное а сразу снятое молоко)
От сливок вернее, не говоря уже про масло. :)
максимальная жирность коровьего молока от суперпородистых коров 6%,средняя 3,5%..как можно поправиться от такого количества жира?
В ученом мире идет постоянная дискуссия о пользе или вреде молока. Но она бессмысленна, потому что этот продукт — дар природы. Молоко коровы обладает огромной биологической ценностью, так как является частью ее крови. Поэтому его нельзя смешивать с молоком другой коровы. В этом случае оно быстрее портится и теряет свою биологическую ценность. Молоко благоприятно воздействует на тонкие ткани мозга. Благодаря присутствию белков, водорастворимых и биологически активных солей кальция, оно улучшает жировой обмен, способствует нормализации веса. Витамин F, содержащийся в молоке, обладает антиканцерогенными свойствами, повышает иммунитет, предохраняет сосуды от жировой инфильтрации и от формирования атеросклеротических бляшек. Хочу подчеркнуть, что речь идет о качественном натуральном молоке.
Коровье молоко тяжело переносится грудными детьми, т. к. их желудок и кишечник для этого еще недостаточно приспособлены. Именно поэтому в некоторых странах запрещено использовать его для питания детей в возрасте до одного года.
От молока не поправляются
Молочный жир наиболее легкий и биологически полноценный. Наш организм генетически приспособлен к употреблению молочного жира, в том числе сливочного масла. Молочный жир содержит полиненасыщенные жирные кислоты (как подсолнечное масло) , которые положительно влияют на многие функции нашего организма и не способствуют ожирению или формированию атеросклеротических бляшек. Молочный жир попадает в кишечник в жидком состоянии, распределяется в виде мельчайших шариков, поэтому легко перерабатывается, и на его фоне хорошо усваиваются жирорастворимые витамины.
Оптимальной жирностью магазинного молока принято считать 2,5%. Людям ослабленным и худым больше подходит молоко 3,2—3,6%-ной жирности, а полным — 1%-ной. Натуральное домашнее молоко от одной коровы можно смело употреблять, невзирая на жирность. Но оно плохо усваивается теми людьми, в организме которых нарушен синтез ферментов, разрушающих молочный белок — казеин.
От молока не поправляются
теоретически - можно. но вы такое количество молока просто не вместите в желудок. так что спокойно )) если вы хорошо переносите молоко, то пейте его на здоровье.
там кальций, причем в такой форме, какая усваивается лучше всего.
ну я тоже пью свежее натуральное молоко (у бабули коровка) я не попровляюсь