Поправляются не от меда/сахара/мучного/картошки, а от их количества.
Если что угодно есть в больших количествах и переедать (съедать больше, чем тратится), будешь толстеть.
Если что угодно (хоть майонез) употреблять в небольшом количестве и суммарно за день не переедать - то не будешь толстеть
Коррекция веса
От НАТУРАЛЬНОГО мёда тоже поправляются?
Поправляются от обжорства а пара ложек меда с зеленым чаем пойдут только на пользу
От любой еды поправляются, если есть её без меры.
Конечно. Мёд - сплошные углеводы. В плане набора веса ничем не отличается от сахара.
нет... вы же не полкило слопаете, а пару ложек
Смотря сколько - есть ведь даже медовая диета - http://www.dieta-da.ru/medovaiy-dieta.htm можно неплохо похудеть за две недели, но и ограничения в питания тоже нужны.
Полезность меда сильно преувеличена
Если не много то нет!
Смотря в каком количестве кушать мед, если много то вполне возможно.. Существуют даже медовые диеты, на которых отлично можно скинуть лишний Вес.. Покупайте натуральный мед http://medok.ru/, и делайте с его помощью свою фигуру шикарной!
конечно же нет, скажу вам такой факт, профессиональные модели выпиваю по утрам стакан теплой воды с медом, чтобы иметь заряд сил, получить свои витамины и микроэлементы, ведь пчелиный мед обладает своими особенности http://www.medrossii.ru/stati/med-i-ego-osobennosti/ , которые благоприятно влияют на человеческий организм.
Согласен, пару ложек с утра на голодный желудок, каждый день, пойдет только на пользу, только мед должен быть натуральным
Калорийность меда составляет 305 ккал на 100 г. Такой же объем сахара содержит 388 ккал. В состав меда входят глюкоза и фруктоза, которые являются моносахаридами и очень легко откладываются в подкожной клетчатке в виде жира. Таким образом, от меда можно поправиться, если употреблять его в больших количествах.
Толстеют или худеют от меда, зависит не только от калорийности, но и от других факторов. Мед очень быстро усваивается организмом, а, кроме того, он является продуктом, стимулирующим аппетит, что косвенно тоже способствует набору лишнего веса.
Но, несмотря на убеждение многих, что от меда толстеют, чай с этим полезным продуктом рекомендуется диетологами для похудения. Однако добавлять его в напиток следует не более 1 чайной ложки. Второй секрет жиросжигающего напитка для похудения – имбирь. Несколько тонких ломтиков корня имбиря, добавленные в чай, ускоряют обмен веществ и способствуют похудению.
Помогают сбросить вес и другие медовые напитки, которые пьют утром натощак. В стакан теплой воды добавьте чайную ложку меда, по желанию можно обогатить напиток небольшим количеством лимонного сока или корицей.